253 06/05/2020 Санкт-Петербург

1,5 месяца в офисе. Они сами меня туда позвали и много наобещали. По итогу потерянное время, ибо: - при устройстве тебе не выдают копию трудового договора - нет никаких должностных инструкций, никто не в курсе кто чем занимается, из-за чего происходят постоянные разборки и конфликты - ЗП почти вся серая, на карту выплачиваются просто крохи, при увольнении серую часть невозможно забрать - уволить могут одной секундой, потому что так захотелось управляющему, потому что сегодня он не в настроении - за эти 1,5 месяца из офиса сбежало 4 ключевых работника - непонятно с кем ты заключаешь трудовой договор, у них больше 40 юрлиц - в компании нет никаких гос. праздников, только выходные и то не все и не у всех, какую-то премию за работу в гос. выходные не дадут - во время пандемии всех заставляли ходить в офис, сами по телефону врали звонящим о том что весь офис работает на удаленке, а удаленка там не возможна - если ты пришел на работу вовремя, значит ты опоздал и тебе об этом будут напоминать каждый день и грозить штрафом - управляющий - очень нервный некомпетентный грузин в возрасте, который называет своих подчиненных “узбеками” и его “работа” заключается в том, что он шатается по офису и орет на всех кто попадается, в любой момент может оштрафовать при чем сам не знает за что, потому что зачастую ситуацией не владеет - все постоянно друг на друга стучат, особенно яростно это делают работники которые сами ничего не могут делать (родственники из ближнего зарубежья например) - рабочее место отвратительное, если хочешь стул поменять на что-то помягче - иди покупай себе сам - все программы паленые, нет ни одного лицензионного ПО, от чего все неистово глючит и виснет - компы очень старые и еле тянут программное обеспечение - на выходе из офиса проходят постоянные обыски, вдруг ты унесешь в кармане драгоценный алкоголь (вино за 200 р. например) - сам офис - помойка, всё завалено мусоров, ломаной мебелью, но ты об этом не узнаешь пока не устроишься, потому что не работников в офис не пускают, рабочее место будет неприятным сюрпризом В общем, если вам нравится атмосфера 90-х или тюрьмы, вы любите скандалы, вам по душе постоянные унижения, вы готовы работать бесконечно много и вам не важна последняя зарплата - то это место для вас. Остальным людям не советую туда устраиваться.