578 05/29/2020 Санкт-Петербург

Проработал в этой конторе 3.5 года. Это было мое первое место работы. И по этой конторе я меряю остальные, потому что хуже места у меня не было:) Устроился туда с большим трудом после универа, пахал как лошадь, так как опыта было мало. Все орут, подгоняют, постоянный стресс, даже гастрит нажил в этой конторе. Через 2 года набрался опыта стал проявлять инициативу, пытаться подняться, но забудьте про это, все места начальников отделов заняты вояками или их детьми, или знакомыми, подтверждаю) Чем больше пашешь, тем больше тебе накидывают и уже воспринимают как должное. Постоянные переработки вечером, иногда и в выходной, естественно это не оплачивается. ЗП не росла очень долго, с повышением ЗП обманули. Договорились, что я должен сделать для повышения, когда сделал, все перевернули, выплатили премию 10т и сказали поговорим через пол года, это стало последней каплей для меня)) Самое смешное, я после этого кидалова ушел в отпуск, и в последний день перед отпуском, в 18 вечера мне пишет Ханов, говорит надо кое-что доделать, я ему пишу у меня самолет вечером, так что я никуда не выйду(осмелел раб так дерзить:)) А по возвращению заявил мне, чтобы я забыл про повышение ЗП, но мне было уже пофиг на него и эти копейки) Хотя в каких-то отделах стабильно повышают и платят хорошо, но это заслуга коллектива или конкретного начальника, но пашут не разгибаясь везде. Когда уволился с этой конторы, еще полгода был такой кайф!!) Никто не накричит на тебя, не скажет: не успеваешь сделать днем, работай ночью) И через пол года угадайте что, звонит такой же инженер как и я, и говорит, какого хрена я уволился и не сказал ему об этом. Мудак Ханов не сказал что я уволился, и свалил на него все прямо перед сдачей проекта, а он сидит и думает как это выгрести. Какое же облегчение было у меня в этот момент:)