312 05/28/2020 Санкт-Петербург

Работала в данной организации с января по март 2020 года, без официального трудоустройства. Заработную плату платили не в срок, за почти 2 месяца работы заплатили всего 2 раза, первые в середине февраля, вторые в середине марта, в общей сумме 1/3 от заработанного. Причем эти деньги приходилось чуть ли не выпрашивать, сторожить приезды генерального директора в офис. В отличие от других сотрудников фирмы, я на карту ничего не получала. Когда началась самоизоляция меня отправили домой, естественно без какой либо оплаты. Через неделю я позвонила коммерческому директору и спросила стоит ли мне выйти на работу, мне ответили сидим дома. А на следующий день он мне позвонил и стал спрашивать информацию про заказчиков, т.е. как я понимаю они работали. Потом на протяжении 3-х недель я звонила коммерческому, генеральному директору, обратно в офис меня никто не звал, на вопросы о деньгах мне отвечали, что денег нет. Потом генеральный директор перестал отвечать на звонки, я написала письмо на рабочую почту с просьбой со мной расплатиться, на что мне в ответ посыпались обвинения в том, что я бросила своих заказчиков, хотя во время нахождения дома никто меня просил работать из дома. В дальнейшем начались всякие отговорки чтобы не выплачивать мне деньги. Потом перестал брать телефон и коммерческий директор. В результате делаю вывод, что я попала в непорядочную компанию, где “людей кидают на деньги”, т.к. за время моей работы мне никто не сказал, что моей работой не довольны и что в моих услугах не нуждаются, из чего делаю вывод, что людей просто используют и не платят деньги. covid-19