210 05/25/2020 Новосибирск

Договор с сотрудниками не заключается. Нанимаются все подряд по телефону, начальство родственники или собутыльники, как следствие производство крайне не эффективное. Кого не спрашивал говорили что платят как обещали с задержкой в месяц-полтора, но это те кто приехал на очередную вахту, тех кто не вернулся скорее всего кинули. Это касается прошлого года, в этом году лично знаю несколько человек кому выплатили только официалку 15тыс. Лично мне директор даже объяснил что это от моей недостаточной компетенции. Бездоказательно конечно и не спросив ни разу что произошло. Там долгая история. Я геодезист. Сделал разбивку под траншею, экскаваторщик с первого дня начал отклонятся от оси в обед было 0.8м. Сообщил это и ему и прорабам и начальнику. Это было видно и по вешкам. Короче за 3 дня этот специалист (хороший, видимо, знакомый директора) ушёл от оси на… 2 с половиной метра. Меня тем временем грузили другой работой. В общем засыпали и копали заново, экскаваторщика правда додумались сменить. Работают кстати полулегально под прикрытием “Магистраль логистик”.