1350 05/23/2020 Санкт-Петербург

Компания занимается продажей кальянов, аксессуаров и табака для кальянов. Работал в компании около года. На собеседовании естественно обещали золотые горы, адекватное руководство, дружный коллектив и душевную идею нести в мир счастье) Не обманули только с дружным коллективом, правда текучка такая, что нет возможности даже со всеми должным образом познакомиться и дружность, как оказалось, относится только к линейному персоналу. Зп средняя, ниже чем в аналогичных кальянных сетях, есть пара точек, на которых действительно можно заработать, благодаря хорошему потоку людей из-за размещения в спальных районах, но там естественно нет мест, да и на них зп неадекватна в соотношении прибыль точки/зарплата. Возможности заработать Питерсмоук не дает, планы повышают независимо от того сделан ли он был в прошлом месяце, текущей ситуации на рынке, наличия товара, маркетинговой активности и т.д. На все вопросы почему такой план один ответ: работайте, мы планы не с потолка берем, это не ваше дело, вы что, хотите чтобы план было сделать легко? В личных беседах удается узнать, что руководство считает, что “чем сложнее сделать план, тем больше мотивации у работника его выполнить”, что конечно же полнейшая чушь с точки зрения банальной человеческой логики. Мотивации для продавцов (продажа определенных товаров за повышенный процент) - крайне редкое дело, зачастую на товары которых нет в наличии, но это никого не смущает, компания не заинтересована в том, чтобы их продавцы нормально зарабатывали, “всем сейчас тяжело, идите работать в другое место, раз не нравится” - вот их ответ на все вопросы. В среднем зп выходит около 30тысяч рублей в хороший месяц, в плохой - 20-25. Перевестись на хорошее место, получить повышение и т.д. возможно только в том случае, если вы лично дружите с HR - крайне лицемерным типом, который улыбается в глаза, за спиной же строит козни и только и умеет, что поддакивать руководству. Такое ощущение, что само руководство старается как можно меньше общаться с “рабочим скотом” и максимально от него отдалиться, свое отношение они не очень успешно скрывают и даже иногда говорят что-то по “команду, дружность и поддержку”, но реальные их действия этому противоречат. Лицемерие, подковерные игры, развернутая система штрафов и давление на неугодных - вот все что вы можете получить в компании PiterSmoke.