1045 05/22/2020 Ставрополь

Всем доброго времени суток. Хочу предупредить всех о не новом, но малоизвестном способе мошенничества, а именно навязывание пенсионерам и доверчивым гражданам услуг по обслуживанию и ремонту окон, но за космические по меркам окон суммы. Набирают на вакансию - «Водитель-менеджер», затем звонят (если вы с hh ru) с иногороднего номера или вы звоните им сами (если с авито) и приглашают на собеседование. По телефону говорят про оклад и проценты, на собеседовании только про проценты. Данная организация находится по адресу: ул. Розы Люксембург 8а. Собеседование проводят стандартно, объясняют поверхностно, привлекая тем, что заработок будет хорошим. Далее идёт обучение: в небольшом помещении стоят 3 оратора, которые обучают разные группки оконщиков, первый к примеру улыбчиво рассказывает новичкам устройство окна, второй учит других правильно впарить услуги, а третий громкими криками и стуками по самому окну, пытается научить группу видимо уже работающих ребят как работать с возражениями, рассказывая к примеру бабулькам как они могут выпасть из окна из-за плохой смазки. На обучении проводишь 2 дня и далее приступаешь к работе самостоятельно, но на испытательном сроке(4-5 дней) и затем полноценно приступаешь к «работе». В общем, никому не советую данную контору если дружите с совестью, потеряете зря время. Да и вообще всегда удивлялась подобного рода мошенникам и их моральным принципам обирать и без того бедных людей, особенно пенсионеров.