372 05/22/2020 Москва

Осторожно мошенники.Написал, что в Москве, хотя это по всей России. В соцсетях пишут о кастинге на фильм. В моем случае фильм назывался Подвиг Найдина. 2100 рублей за день съемки. Просили данные о себе и фото прислать на адрес agenstvokastingmassovka@gmail.com. После этого пришло письмо от некой Марии Хохряковой с того же адреса. Кроме всякой “воды” о самом кастинге, было предъявлено требование оплатить 259 рублей “за аккредитацию”(типа из за карантина нужна эта самая “аккредитация”) на карту 4890494683816698 и прислать данные по адресу Serialmassru@gmail.com. А потом через 2 дня идти по некому адресу и искать “сборщика ослов” с табличкой. Пробив по интернету, обнаружил, что подобный развод по всей России. Только деньги собирают и на пропуска, и на купоны на питание. А потом, естественно, облом. Что примечательно,подобные отзывы из VK тщательно подтираются модераторами различных городских сообществ, что говорит о том, что их здорово промотивировали. А само объявление о кастинге из тех же групп через день пропало, чтобы отзывы нельзя было оставить.Поэтому пишу отсюда, надеюсь, никто не потрет. Что говорит об разводе. Само это ООО Кинокомпания «Room Cinema» - вымышленное ООО. Вроде было такое в 2009 г., но сейчас ее нет. Деньги высылать не на р/сч юр лица, с ИНН и прочими реквизитами,а на какую то карту. Сами электронные адреса для связи с почтовым сервисом gmail.com. Была бы компания-был бы свой почтовый сервис. Прошу модераторов пропустить данный отзыв, дабы разводилам неповадно было.