670 05/19/2020 Шелехов

всё не мог собраться. Вот появилось свободное время и решился. Начну с плюсов: 1 Стабильная оплата, тут даже нареканий нет за 12 лет работы не одной просрочки, всё вовремя. 2 Колектив отличный, есть своеобразные люди, но так даже интереснее. 3 Работа по большей части чистая не ковыряешься в грязи (кроме 2 цеха) Теперь о минусах: 1 Зарплата она откровенно маленькая для такого производства и нагрузки на здоровье. Главный минус вспомогательные службы получают также а то и больше основного производства. 2 Оборудование, в основном в цехах старые линии опрессовки, скрутки и волочение. Есть новое но ремонт и обслуживание оставляет желать лучшего. Так как катастрофически не хватает людей в ремонтных службах. Оптимизация до 2015 года и департамент когда их сделали отденой службой и назвали “Прогресс”. Это привело к уходу части квалифицированого персонала. Также малые закупки расходных материалов и различных модулей. В следствии чего перестали проводиться ППР. Где-то с 2014 до 2019(точно не помню) не было ни одного ППР и ремонты производилась только по факту поломки, на скорую руку, так как всегда горят планы. В результате в один год просто дико возросло количество брака. Начали пытаться исправить ситуацию но как говорится поздно пить Боржоми когда почки отвалились. 3 Сам процесс работы, происходит через пуп. Перекатывание барабанов происходит руками и соответственно позвоночник хана. Сам сейчас подбиваю документы для оформление проф заболевания. По поводу руководства процесом работы, если обычный кабель ещё худо бедно делается. Но при встречи эксклюзив или для АЭС то полный пи…ц запросто его могут распланировать на выходные, праздники или в ночь, когда нет технологов и приходится как-то самому догонять и выкручиваться. Но рапорт в головной офис стабильно уходят что всё отработанно и готово к запуску. Что с резиновой изоляцией, продольным наложение алюмополимерной ленты(её 8 лет как пытаются запустить) или касательно каких либо новых материалов. 4 Руководство в цехах, мало грамотных мастеров знающих производство и могущих что-то решить в критической ситуации. В большинстве своём складывается ощущение что не понимают где они находятся и что делают. Начальники, тут как говориться чем выше тем отбитее, если до начальников цехов ещё более менее, то дальше больше. Полное не понимание производства и лезут не в своё дело, также занимаются кулуарной борьбой а не своими непосредственным обязанностями. На данный момент руководят заводом Трибис директор по персоналу и Плотников начальник службы безопасности как они говорят так и будет, если же кто-то из цеховых начальников пробуют возразить со стороны Трибис снижается зарплатный фонд. Неоднократны случаи когда люди выходили за двойную но не досчитывались денег. Одно время была практика вывода людей в выходные за КТУ, за счёт урезание денег у остальной бригады. 5 Отношение к людям, всё то-же чем выше тем отбитее. Складывается ощущение что здесь на производстве ты раб без права голоса. Если что-то не так пиши заявление и проваливай. Если не хочешь то подведут к 77ст. ч 6 и 7. Благо Каролина уже не раз проворачивала такие фокусы. 6 Кадры. Сейчас увеличивается отток кадров, так как работа становиться более не выносимой, в плане моральной и физической нагрузки. Уплотняют штат, повышают нормы спрашивают за тебя и за другого парня. Пример на одной линии скрутки произошёл брак по чужой вине, тот человек уволился. Но начальника цеха руководство заставило искать виновного он не долго думая подошёл к рабочему и сказал: “Будь мужиком возьми на себя”. За год как я уволился многое забылось и замылилось, это яркие воспоминания. Но подведём итоги: если ты мазахист с крепкими нервами, готов работать за маленькую зарплату и у тебя дохера здоровья то добро пожаловать. А если этот отзыв прочитают руководство из головного офиса то делайте выводы.