1082 05/19/2020 Челябинск

На заметку соискателям. В 2019 г. проходила собеседование на данный завод по вакансии “Экономист (казначей)”. На интервью и меня должность привлекла и собеседующих (присутствовали - Финансовый директор, представитель отдела кадров, нач. Фин. отдела) моя кандидатура устроила. Договорились об обратной связи макс. через неделю. Естественно, никто через неделю так и позвонил. На звонки и письма также не отвечают. Ну и ладно, думаю я, не в первый раз на собеседовании, для российских работодателей такое наплевательское отношение - это норма. Жаль только времени и денег, потраченных на проезд. Устроилась на норм. предприятие, а так как на хх.ру стоит подписка на вакансии зконом. направленности, так 1-2 раза в неделю, стабильно, приходит рассылка новых вакансий. И, о чудо, вот уже 2020 г., а эта самая вакансия каждый месяц обновляется. Но и это еще не самое главное. В начале 2020 подруга устраивается в итр в Трубодеталь. Ну я и попросила, по возможности узнать о судьбе данной вакансии в УЗСА. Вообщем, ситуация обыденная “донельзя”. Должность оказалась несколько более лакомой по з/п, чем рассказывают на собеседовании (в бюджете на нее заложено 50 т.р., а предлгают макс 38, при ненормир. раб. графике, и это учитывая, что завод находится на окраине города). Хоть вакансия и открыта в фин. отделе, сама начальница фин. отдела никакие решения по ней не может принимать. И тут начинается самое интересное. Есть некий родственник Финансового директора, которому эта должность и приглянулась, но он пока учится и поэтому не может занять эту вакансию. Ну, а это сборище, объединилась своей могучей кучкой в 4-ом (Фин. дир., нач. фин. отдела, кадровичка и даже нач. эконом. отела), посовещались и решили не закрывать вакансию. А, ведь перед управляющей компанией нужно отчитываться, почему она еще висит. Поэтому кандидаты приглашаются - и как отчет по вакансии идет отсылка резюме кандидатов в УК (а, напомню, завод находится в ж… мира), деньги на вакансию выделяются, перед УК наврали - все хорошо. Паренек учебу закончит и вакансию закроют. После услышанного, вертелась только одна мысль в голове - какие же лицемерные маргиналы у них в руководстве работают. Так что, ув. соискатели, не тратьте свое время, заводов в Челябинске достаточно.