214 05/18/2020 Екатеринбург

Работал маляром на фабрике по производству мебели под Екатеринбургом в Южном Гусево. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ сотрудничество с этими людьми. Приехал на вахту, обещали 3000 в смену с условием что надо красить по 80! Стульев в день(12часов) я человек с опытом, искал работу с таким окладом и подумал что если сильно постараться то может быть осилю. По итогу работал по 14 часов в день что бы выполнить эту норму. При том начальство хамовитое и просто так они ничего не объясняют без матов и оров. Работал с надеждой что отработаю вахту(да это вахта) и больше никогда не вернусь. По итогу на 6й день ко мне подходит начальник (Юрий - самый мерзкий тип там) и начинает снова матом орать на что я его прошу успокоится и спокойно объяснить в чем дело(дело было в том что нормальные столы для покраски как и оборудование там отсутствует и к стульям липнет грязь которую некому убирать) на мою просьбу он отвечает угрозами, оскорблениями, и говорит, мол, давай до свидания.Условия проживания можно было бы назвать удовлетворительными если бы не сотни тараканом которые там абсолютно везде и травить их никто не хочет. Проезд с вахты и на вахту вам не оплатят ровно как и питание. Работой тут недовольны абсолютно все(даже нелегалы узбеки которых там много), и работают тут от отсутствия альтернативы. Материалы самые дешёвые, краскопульта ужасные. Выполнить норму при этом становится нереально. То бишь вы если без опыта то будете получать по 1100 в день в среднем. При том на вас будут орать матом за любой ваш косяк или просто так. На деньги не кинули(и на том спасибо отдали сущие копейки) я заработал чистыми 2300 за 6 дней вахты с ожидаемым окладом 3000₽ смена (минус расходы на проезд из другого города и питание) пишу это с надеждой что следующий маляр или человек кто захочет туда поехать прочтет этот комментарий и не поведется на “сказки” Юрия о “золотых горах”