255 05/16/2020 Санкт-Петербург

Первые пару месяцев- все хорошо,по крайней мере, было у меня. Потом - сплошное враньё во всем,недоверие как к специалисту, вечное"переделай" и “я бы сделала не так”. Система в компании такая: есть директор Лена, которая , как бы, рулит всем, есть ее муж, функции которого я так и не поняла, есть мама Лены, которая руководит ( это громко сказано) декораторами, есть пара Лены, который руководит производством ресторанного направления, есть брат Лены, который тоже непонятно что делает, и, наконец, есть привилегированный стукач, который сливает всё, что увидит и услышит в коллективе, выше перечисленным. Все остальные- декораторы, плотники, дизайнеры, мастерицы, менеджеры- хорошие ребята и, кстати, благодаря им не так сильно хочется уволиться, почти со всеми дружу вне стен офиса))) Суть работы: сначала сказать, что полностью доверяют, после изготовления заказа сообщить, что они так не делают и вообще это не нравится им, но оставить так, как есть,затем получить восторженные комментарии от заказчика и все равно докапаться до твоей работы, сделать выговор и не выплатить тебе что- то в ЗП. На вопрос “почему?”- чудесный ответ “мы так решили”. На счёт ЗП. Пока ты не напомнишь- никто не заплатит, иногда приходится прямо настаивать. А когда увольняешься, получить все ЗП просто невозможно,т.к. все сообщения и звонки игнорят, а в соц.сетях блокируют. У меня не было такого,но у всех,кто при мне увольнялся- именно такая ситуация. Сгонять Лене с мужем на месяц на Бали -легко, ведь есть на что. Хотя и тут был упрёк, мол, на Америку- сотрудники не наработали. Бедняжки какие. Вечное перекладывание ответственности с одного “руководителя” на другого. А ещё они любители выжимать из тебя последние силы, чтоб ты работал на износ, а потом сказать,что ты нервный, не стрессоустойчивый и тебе пора в неоплачиваемый отпуск. И со всеми минусами ещё ну хоть как- то можно мириться, но вееееечное ВРАНЬЁ со стороны всех “руководителей”- это невыносимо. Пример. Говорю я маме Лены “в компании есть стукач”, даже имя называю, а она мне “тебе кажется, ты устала, сходи отдохни на недельку” и выдаёт мне все слово в слово то, что слышал этот стукач от меня(тогда ещё точно не знала,но догадки были). Совпадение? Не думаю. Конечно, подобных ситуаций миллиард было, просто это последняя. Повторюсь, единственное, что в этой компании тебя держит- коллектив! Если тебе нравятся унижения и ты кайфуешь от лживых и безалаберных руководителей, если тебе не нужна зарплата и ты мечтаешь жить на работе, если у тебя нет чувства собственного достоинства и нравится выполнять “принеси то- не знаю что” и “пойди туда- не знаю куда”, тогда я могу поздравить: Oh my flowers/restaurant/things/mask и Kaktus decor service- это лучшее место работы для тебя. Пы.Сы. Лена,если ты это читаешь, знай, ты можешь сколько угодно поливать меня грязью. Но за твоими словами твоя семья,а за моими- любой бывший и настоящий сотрудник компании.