422 05/16/2020 Новосибирск

О производстве: 1. Ассортимент изделий мне лично очень нравиться, не сложный, смена изделий по сезону. В пошиве минимум заморочек. 2. Зарплату платят вовремя, раза задерживали, и то на день. 3. Заработок низкий, обещают от 25 т.р ВРУТ, не платят столько. 4. Когда пришла в компанию были условия что 1 месяц 25 выплатят, что то вроде оклада-степенидии, (пока ассортимент изучишь, пока скорость нагонишь и т.д.) ОБМАНУЛИ, выплатили только выработку, я конечно позвонила выяснить в чем дело в офис, ДАЖЕ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ СТАЛИ, просто сказали к мастеру идите, я к мастеру цеха, она на офис , мол их решение, вообщем оклад не выплатили. 5. Расценки на новые изделия месяцами не дают, при том что, отшивать их необходимо обязательно, для примера я шила изделие “17-ть дорожек” в начале ноября, а получила за него в феврале!!! 6.Недавно ввели пошив масок на производство, спросила - есть расценка? Ответ - нет, я в отказ - шить бесплатно не буду, давайте расценку, мастер в ответ пиши отказ от работы и топай домой, шить ничего тебе не дам, еще и акт составлю за прогул, нормальная такая ситуация, я пишу конечно и домой, с мая забрали машину на которой работала под другую операцию, которую не делаю, предложив или учиться оконтовывать(за обучение конечно никто не платит) или идти домой, в связи с чем у меня вопрос к компании ВЫ ЗАЧЕМ ОБЪЯВЛЕНИЕ О РАБОТЕ РАЗМЕЩАЕТЕ, ЕСЛИ ВАМ САДИТЬ ЛЮДЕЙ НЕКУДА и ВЫ ОБОРУДОВАНИЕ ЗАБИРАЕТЕ ПОД ДРУГИЕ ОПЕРАЦИИ, которые швеи не делают? 7.Воды в филиале питьевой нет, та которая из крана дает осадок ржавый, пить невозможно.8. Летом в цехе духота, работать очень тяжело. Но это в филиале на Электрозаводской, возможно на других иначе. ВЫВОД: Есть плюсы несомненно : график удобный, ассортимент, зп вся в белую, все официально, окна высокие в цехе. Есть минусы ; низкие расценки, которые ждать месяцами, могут кидать с одной машины-операции на другую, что дает низкую выработку, коммуникации с офисом практически никакой, все через мастера, а мастер там вообще отдельная история - работать в атмосфере “все под настроение мастера” очень тяжело, воды питьевой нет, летом в цехе душно очень, низкая зарплата, текучка.