463 05/14/2020 Новосибирск

С 2018 по 2020 год работала в данной компании менеджером. Изначально в вакансии указано зарплата 25тыс + % от продаж. По началу так и было. Белая зп естественно в разы меньше. Также в вакансии было указано, что работа без поиска, но по факту по приходу в компанию мне сказали создать новую почту и набирать клиентскую базу самостоятельно. Спустя год работы, зарплату могли периодически задерживать, как на 1 день, так и на неделю. Когда день зарплаты выпадал на праздничный, то могли дать до праздника, а могли и не дать. И ты идешь отдыхать 3-4 дня без денег. В компании вечная проблема с выполнением заказов. После получения макета клиента заказ отправляется печатнику,а после печати на резку,сборку и т.д. Сотрудники на производстве не заинтересованы своей работой. Периодически недоделанные заказы бросаются на середине и сотрудник уезжает на обед. Клиенты приходят за заказом к назначенному сроку, а заказ не готов. Виноват кто? Конечно, менеджер! Периодически сотрудники производства могут не выйти на работу без предупреждения и в итоге твой заказ не будет сделан вовсе или будет сделан, но криво, косо и со спешкой. Также происходят ситуации, когда производственники собирают заказ с браком и пакуют его в полку с готовыми заказами. Клиент приходит, распаковывает заказ, а там что? Косяки. С руководством все совсем плохо. Во время пандемии и работы удаленно, директор перевел всех сотрудников молча на зп 0,5 ставки. Далее после выхода с карантина выдал всем приказы, что все якобы согласны. При этом работала фирма по времени всего на 2 часа меньше в день, а для налоговой типа до 14.00 работали (грубые нарушения законодательства). После отказа подписать подобные бумаги начался вообще цирк. Меня выгоняли из офиса и не давали выполнять свои трудовые обязанности будучи еще не уволенной. Шантажировали, чтобы написала увольнение по собственному желанию и прочее. Если вы как сотрудник хотите работать спокойно, беречь свои нервы, получать белую зп, не нарушать трудовое законодательство и не быть рабом/крепостным, то сюда лучше на работу не устраиваться.