375 05/13/2020 Санкт-Петербург

ПЛЮСЫ: Единственный плюс-это был коллектив (почему был? спросите вы?, потому что всех в конце марта попросили написать по собственному, угрожая что иначе уволят по статье, найдут за что. итд), остальное это ОГРОМНЫЙ минус. ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Самая большая трудность-это руководство, которое отшивает ОДНИ И ТЕ ЖЕ платья на протяжении 10 лет, и требует от нас, чтобы мы их продавали как эксклюзивные модели, хотя всех уже тошнит от них. Зато в ноябре месяце мы реально получили эксклюзивчика в виде китайского шерпотрепа, на котором переделывают бирки под бренд 1001DRESS и продают по космическим ценам. ДЕВУШКИ, покупательницы, если вы это читаете, помониторьте шоу-румы, или алиэкспресс, и вы найдете «наши» платья за цену ~1000 р, вместо 3500–4500… Дальше больше… З/П в этой фирме идет по наклонной ВНИЗ, причем за последний год она прям стремительно скатилась на дно океана… и если раньше з/п была от 30к, то сейчас 20–24 это потолок для продавца-консультанта, а требуют они индивидуального подхода к каждому покупателю…, и вот когда к тебе в очередной раз подходит постоянный покупатель, и говорит: «что у вас появилось новенького», а ты показываешь одни и те же платья, которым 10 лет, но в разных расцветках, постояшки крутят у виска и уходят навсегда из этого магазина Еще у нас был интересной души человек-директор розницы, которая любила сократить часы всему штату продавцов, чтобы вместо 12, вы выходили часов по 8, а на вопросы управляющих о том, что продавцы тоже люди, им тоже нужно на что-то есть и жить, она отвечала просто" пусть берут доп смены и на выходных тоже выходят", а это уже попахивает 5-дневкой за 20 тыс, что более чем смешно А так, конечно, у нас было весело, особенно на «Собраниях по новинкам» где Мария всегда хотела услышать наше мнение о платьях, которые они отшили, но сюр здесь в том, что плохого о них ничего сказать было нельзя, ибо будешь уволен тем же днем, вот так вот))