293 05/11/2020 Санкт-Петербург

Всем соискателям доброго времени суток. Возможно, кому-то будет полезен мой отзыв. В компании стойко было выдержано два года работы. В лабораторной службе Хеликс вас ожидают невыполнимые планы, тайные клиенты, бесконечные объяснительные, аттестации в выходной день, депремирования без предупреждения, а так же стравливание руководством сотрудников между собой. На общем фоне жалобы и плохое настроение клиентов - это самое меньшее, что вас будет напрягать. Однако, плюсы в Хеликсе тоже имеются — строго своевременная оплата труда. Правда скромная. В основном фирма существует за счет франшизной системы. Тема аттестации заслуживает отдельного внимания. Проводится каждые полгода с целью демонстрации сотрудниками своей квалификации и последующим формированием их зарплаты. Вам необходимо будет в течение дня находится в офисе и в порядке очереди выходить отвечать перед комиссией, объясняя почему у вас такие низкие продажи и план не выполнен, а так же выполнять их бесполезные задания. Квалификация сотрудников оценивается не на установленном фирмой стандарте, а на призе зрительских симпатий. Прошу заметить, что премиальный фонд делится на всех сотрудников. По итогам крайней (на момент написания отзыва) аттестации никто из сотрудников не получил повышение, некоторые даже лишились своих зарплат, что повлечет за собой уменьшение их премии в ближайшее полгода. Большинство сотрудников недовольны вечными подзатыльниками от мелкого руководства и мечтают оттуда уволиться годами, но обременены детьми или ипотекой. Линейный менеджер Димиркова Елена это отдельный случай. Она подставляет неугодных ей сотрудников за счет других — когда-то она меня склоняла писать донос на коллегу с целью ее увольнения, в чем, разумеется, получила отказ. Если в лабораторном центре что-то ломается, отключают электричество или воду, ее это не волнует, звоните сами в ТСЖ, электосетевую компанию и т. д. Иногда она сутками не отвечает на телефон или электронные письма (в свои рабочие часы). Но самая интересная ситуация возникла когда она инициативно решила продемонстрировать свою юридическую неграмотность, поленясь разобраться в ситуации, из-за чего сотрудник мог быть уволен по статье, по сути обвинив его голословно из-за своей личной антипатии. Подводя итог, хочу сказать, здесь из вас выжмут все соки. Руководство не умеет общаться с сотрудниками и вместо того чтобы научиться, они получают заявления и набирают новых на стартовую низкую з/п. Работа без перспектив и развития.