250 05/06/2020 Воронеж

О мастерской Юлии Аннушкиной. В мастерскую приглашают на работу швей, а на самом деле вы будите работать портной+закройщик + технолог, по оплате как вы можете догадаться будите получать как швея. В мастерской нет ни отпускных, ни больничных, ни премий, ни доп. оплаты за срочность или переработку, а штрафы конечно же есть. Работа сдельная.Вас заманят под предлогом что девочки получают много, и щедро платиться за труд. А на самом тебе придется работать больше 8 часов в день, ещё и на выходные брать работу на дом. Отдыхать на государственные праздники не приветствуется, отпрашиваться с работы не приветствуется, болеть не приветствуется.С оплатой конечно же все очень интересно. Раньше прайса работы не было, все считалось на глаз руководителя или менеджера, что по чем толком было неизвестно. На один купальник могли убить больше недели а получали всего 5500. Благодаря недовольству сотрудников и ругани появился все же прайс . И как то так выяснилось что купальники выходят прилично больше чем 5500 . Но естественно много платить не хотят поэтому вели ограничение , больше семи не платить. И абсолютно не важно что купальник сложный и по прайсу выходит больше семи тысяч, не важно что вы убили кучу времени на него и вложили много труда, за этот труд вам недоплатят. Готовьтесь к тому что во всем будете виноваты вы. Даже если страдает организация работы , даже если менеджер что то забыл сказать, даже если сама Юлия вам одобрила куп в хорошем настроении, а на следующий день пришла в плохом и сказала всё перешить, виноваты будете вы. Настроение Юлии конечно отдельная тема. Готовьтесь к тому что на вас могут наорать, предъявить претензии в грубой форме, и принизить. Конечно же косяков Юлии нет, но скажу по секрету вам придется достаточно за ней же исправлять. Отстаивать свою работу не приветствуется, спорить не приветствуется. Молчать и признавать себя виновной приветствуется. Будьте осторожны со словами в принципе. Т.к. каждый чих и пук передается Юлии. Сплетни любят, собирают, и сама же Юлия их очень любит. Если ты не участвуешь в сплетнях и не мусолишь кости за спиной, тебя считают каким то не таким и отбиваюшимся от коллектива. Найти косяк в чужой работе и пожаловаться Юле святое дело. А коллектив всегда рад вас обосрать.Если кто то из сотрудников мастерской читает это, я извиняюсь перед вами за то что правда сейчас режет вам глаза. Стоит так же отметить работу менеджера Светланы , которая так же как и Юля грубит и перекладывает косяки на других. Светлана никогда ни в чем не виновата. Поработав там швеей я очень разочаровалась. Грустно было смотреть как обращаются и с девочками художниками. За эскиз в мастерской с клиента берут 6 тысяч, сотруднику платиться за эскиз всего 2 тысячи, а это меньше чем даже 35% от всей суммы. А сил вкладывали девочки не мало. Не мало сил вкладывают в роспись купальника, сидят с ним по два дня а иногда и больше , а получают всего полторы тысячи. За тонировку сто рублей за половинку юбки , и независимо огромна это юбка или маленькая, сто рублей ребят. И опять же ,девочки швеи и художники иногда делают вещи которых нет в прайсе. Это конечно же считается на глаз руководителя или менеджера. Сама Юля не умеет объяснять то что она хочет, даже если бы будешь спрашивать по двадцать раз, она скажет только фразу сделай красиво. Когда ты делаешь на свой вкус красиво тебя обсирают с ног до головы, и говорят что это не то что хотела Юля, вам придется заново все переделывать. Пословица рыба гниёт с головы именно здесь очень уместна. Даже если вы очень любите шить или рисовать, даже если вы отдаетесь полностью и стараетесь, в этой мастерской вас не похвалят, благодаря такому отношению в мастерской из вас выбьют всю любовь к делу.