215 05/02/2020 Санкт-Петербург

Владелец компании- Хадарова Елена Петровна. Нет она не грубая, милая женщина. Но хитрая и не совсем адекватная. Своего слова не держит совсем, обманывает постоянно. Сначала говорит одно, а через день, неделю, месяц уже совсем другое. И всё это с милой блаженной улыбкой на лице. При приёме на работу обещает одну зарплату, а потом через месяц позвонит и говорит уже совершенно другие деньги естественно меньше того, что обещала, обосновывая это какими-то сказками о тяжёлом положении, ну или ещё какими-то фантазиями. То же самое с обязанностями- берут на одну работу, а потом вешают кучу обязанностей обещая за это доплачивать. Берут тебя электромонтёром, потом за доплату просит поработать ещё и крановщиком, а через год ты уже и электромонтёр и крановщик и подсобник и снег убираешь, а получаешь за это даже меньше того что обещали при приёме на работу. Через месяц тебе платят доплату уже в 2 раза меньше, а через полгода о доплате вообще можешь забыть. А основную зарплату под любыми предлогами старается урезать. Но каждый раз обещая- что вот вот всё наладится. И никогда ничего не налаживается. Периодически у неё возникают какие-то идеи фикс - то перестройки, то переезды, то сокращения штатов, то замена сотрудников, то новогодний корпоратив, за который ты ей должен платить !!! При чём всё это просто так -“я так решила” …и улыбается. Увольняет без какой-либо логики. Может уволить одним днём менеджера, который делает половину прибыли, но прибавить зарплату водителю- “я так решила”… и улыбается. Даже при увольнении может пообещать одни деньги, а выплатить меньше. Летом говорит сотрудникам, что в случае увольнения- выплатит дополнительно 3 зарплаты, а потом урежет зарплату и зимой уволит с дополнительными 2-мя уже урезанными зарплатами. Хитро… и улыбается. Простой водитель-экспедитор, кстати, у неё чуть ли не заместитель- его она слушает в первую очередь (уж не знаем какая у них связь), но все его бредовые идеи выполняются беспрекословно. Ну и естественно за их провальный результат водитель-экспедитор не отвечает, ну в крайнем случае найдёт стрелочника. Это же не он сказал, а “я так решила”… и улыбается. Какую только ерунду ей не вливает в уши этот врунишка со школьным троечным образованием и дешёвыми понтами, она слушает его с удивлёнными глазами и милой улыбкой. И не дай бог вам работать на складе этой фирмы в г. Кировск. Весь рабочий день будете работать под открытым небом, в дождь снег, мороз и вьюгу. Зимой к основной работе ещё добавится постоянная уборка снега. Взяли работать крановщиком? Не важно- нужно убрать снег!Начальник у неё там на складе Кирпу Кирилл Викторович- двуличный тип, сексуально озабоченный, да ещё с голубыми наклонностями. Постоянно изображает бурную деятельность, вот именно что только изображает. Все его шутки и мысли ниже пояса и о педиках. Подчинённым говорит одно, самой хозяйке фирмы говорит другое. Старается перед всеми оказаться не при чём- перед ней винит подчинённого, подчинённому говорит- что это её решение. Если уж вы повелись на обещания и устроились сюда работать послушаете советов- не берите никаких дополнительных обязанностей. Не верьте никаким обещаниям. Как только пошёл разговор о снижении зарплаты или дополнительных обязанностях - ищите другую работу и увольняйтесь. И не терпите хамства- говорите правду в лицо хаму!