372 05/02/2020 Нижний Новгород

ООО “Центр эффективных финансовых инноваций”, они же ООО “Лоялти эксперт”. “Удивительная компания”. По документам учредители и директоры одни- а по факту директор этих фирм преподаватель ННГУ им. Лобачевского Рогозин М.В. Т.к. у него есть основная работа, то все совещания он проводит после 18.00 (в 19.00 и даже в 20.00 и позже), и это для него- норма, а помогает ему в работе этих фирм- некая Валерия. Взяли меня на работу в конце марта перед пандемией и самоизоляцией, ну как сказать взяли, на словах, не документально. Объявили что принимают меня на руководящую работу и сразу же начали назначать в период самоизоляции (в режиме удаленки) совещания в 19.00, потом в 20.30, ставить мне задачи, которые первую неделю я выполняла. Уже после первых выполненных задач я спросила про официальное трудоустройство, мне объяснили что сейчас это очень сложно сделать, т.к. зачем- то? им необходимо мое личное присутствие (про возможность трудоустройства по сканам документов они, наверное, не в курсе), но после такого вопроса попросили и дальше выполнять поставленные задачи, пообещав через неделю самоизоляции решить этот вопрос. Через неделю я опять задала этот “неудобный” вопрос. Мне опять начали обещать, но при этом настойчиво просили высылать им выполненные задачи, т.к. сроки запуска их проекта очень сжатые. В итоге я поставила вопрос ребром и начала игнорировать выполнение задач и совещания. И вот тут случилось очень интересное: т.к. меня привлекли к этому работодателю через кадровое агентство, то тот самый вопрос трудоустройства попыталась со мной решить представитель кадрового агентства… опять пообещав, что вопрос будет решен и формате срочного трудового договора на месяц (на апрель), пока не закончится период самоизоляции и опять назначила совещание с Рогозиным на 18.00. После этого я поняла что им необходимо просто бесплатное выполнение задач. Выводы из моего рассказа делайте сами, советовать ничего не буду, но, “благодаря” этой компании, я, в конечном итоге, осталась без работы в период пандемии.