488 04/29/2020 Санкт-Петербург

Начну чуть с далека, когда только начались первые проблемы с перелетами из за пандемии Covid-19, отмененные авиа рейсы и прочее, данная компания начала набор сотрудников, ибо количество их операторов не справлялось с наплывом звонков от недовольных клиентов которых, из услышанных разговоров конечно же не устраивали сроки обработки возвратов денежных средств за билеты в течении 2-ух месяцев. Первый звоночек, компания спекулирует на авиабилетах, закупает места в самолетах потом продает со своей наценкой, плюс заставляют при возврате денег заплатить компании еще дополнительные 1-2 рублей их так называемые “Сервисный сборы” без чего якобы обработка возврата невозможна. К делу, человек отработал полтора месяца, я лично каждый день его спрашивал когда вас переведут на удаленку, т.к. сам работаю в интернет магазине установить манго и все нужные программы на домашний комп не такая великая проблема, спустя ±1.5 объявленной президентом нерабочей неделей его все таки отпустили работать на дом, не предоставив как в нашей компании даже элементарной гарнитуры для связи с их клиентами, за человеком я наблюдал лично ± 80-90 принятых от недовольных клиентов звонков за 12 часовой день, с минутными перерывами налить чаю - отойти в туалет. т.к. в трудовом договоре установлен испытательный срок разве это дает им право увольнять по необоснованным причинам? Трудовой кодекс РФ утверждает, что проверочный период не слишком отличается для работника от любого другого рабочего времени. В главе 21 ТК РФ поясняется, что соискатель, проходящий проверку, имеет равные права и обязанности с работающим на постоянной основе. Компания не подумала что карантин в мире может и не кончиться к концу апреля но набрала сотрудников, на чем и обосралась, они поняли что начали нести колоссальные убытки по возвратам и без новых продаж, решили сократить штат. Первые на очереди конечно же новые сотрудники ведь их легко уволить запугать 71 статьей увольнения, будто человек не справляется со своими обязанностями хотя средний показатель как у старых так и у новых сотрудников 70-90 звонков в день, тем самым не оставили выбора кроме как подписать заявление на увольнение по собственному желанию. Контора кидает не только клиентов, но и сотрудников. Не покупайте билеты на Kupibilet.ru и уж тем более не ходите туда работать. Прикладываю присланные сообщения из whatsapp человеком, о ситуации с увольнением.