ИП Хорошевский

ИП Хорошевский

BTB digital-агентство/ ИП Хорошевский Павел Михайлович

438 04/19/2020 Барнаул

Проработал я в этой компании несколько месяцев и теперь могу сделать определенные выводы: 1.Собеседование проводит некая Юлия (Удалены личные данные). Очень бездарный и шаблонный hr (видно, что настоящей жизни не видала, и по настоящему не зарабатывала, сидит на шее мужа и несет какую-то фигню на собеседованиях). Вопросы на собеседовании в этой конторе от нее, как в КГБ на допросе. Доходит все чуть ли не до паспортных данных. Основные требования от рядового сотрудника - не болеть и быть роботом, не ходить в отпуск, в отпуск могут ходить только Паша и Костя, не требовать баснословный оклад и…и…и платить налоги сам за себя (но про это расскажу отдельным пунктом). 2.Выбирают сотрудника не за проф качества. Понравишься Паше, тогда возьмут, даже если ума 0 и опыта тоже. Юлия как hr толком ничего не решает, уж не знаю для чего она там…Если Паша скажет ей “добро”, то сотрудника берут на испытательный. 3.Мне “повезло” поработать несколько мес в этом месте. 4.Работал я еще, когда они снимали в аренду в старом офисе, который назывался “офис в бане”, но потом их оттуда выгнали и пришлось переехать у черта на куличках (не верьте тому, что у них в инсте написано…якобы они хотят развиваться, поэтому пришлось съехать из офис в бане…их просто выгнали из БАНИ). 5.Оклад мизерный, самая минималка. Захочешь устроиться официально, будь добр тогда плати налог. Паша ведь не хочет платить за своих сотрудников налог…он копит на отпуск, в который он поедит в 100 раз, а сотрудникам шиш с маслом. Короче, не законщина полная. 6.Очень много понтов. Считают себя самыми лучшими в Барнауле. Но самые лучшие не делают шаблонные сайты. Придумывают все новые и новые способы содрать побольше денег с клиента. При этом развиваться в веб-разработке они не собираются. Паше и Косте не до развития, они ходят на всякие ***но тренинги от Максима Батырева. 7.Менеджеры здесь абсолютно ничего не знают. Подбор менеджеров осуществляется таким же способом как и программистов и других сотрудников - понравишься, значит будешь в этой компании работать. А, да, менеджеры управляют дизайнерами и программистами. Скажут такой-то дизайн рисовать - будешь рисовать. И неважно, что это безвкусно и не отвечает современным требованиям. Правки получаешь тоже от менеджеров, при этом они их говорят наобум, не опираясь ни на какие правила в веб-дизайне, например. 8.И снова вернемся к Юлии (Удалены личные данные). Любила всегда устраивать в btb свои умные тренинги, от которых голова кругом, так как не понимаешь что она несет. И постоянно как-то неуверенно их проводит, спотыкается в своих словах. 9.Корпоративы. Не ждите здесь нормальных корпоративов. Максимум это будет тренинг от Юлии или решение в виде игры задачек. Скукотаааа… 10.Паша и Костя спокойные как руководители. Не слышал, чтобы на меня как-то срывались или кричали. Это наверное единственный плюс в этой компании. Не ходите сюда и не тратьте свое время. Эта компания не стоит того. Даже ради опыта.