274 04/19/2020 Томск

Руководитель, он же директор - Тодоров Иван Сергеевич. Второй руководитель - его “супруга” Кристина Валериевна. “Посчастливилось” мне в свое время поработать у них. Большинство работает у него либо на 1/2 ставки, либо на ставку в размере МРОТ - остальное выдает в черную… В начале все было хорошо, з/п в черную, но во время и в полном объеме. А через пол года начались задержки на 3-5 дней, то выдаст всем но не полностью, то не всем… За порядком следит однобоко, главное чтоб работник выполнял то что необходимо, а свои обязанности можно или повесить на кого-нибудь или простить… При его профиле производства задачи руководством на 1-3 дня не ставятся вообще, работникам самим приходится думать, что необходимо делать/изготовить на данный момент. Поставка сырья так же несвоевременна, что порой приводит к простоям или неоплачиваемым “выходным дням”. Договора на трудоустройство не выдает. Контроль по медицинские осмотрам, санитарным книжкам, технике безопасности и условиям труда - это вообще не про них. При увольнении требует “отработку”, но в лучшем случае оплатит по минимуму (то что светится в “белой” з/п), либо как в подавляющем большинстве случаев не оплатит совсем. Лично мне он все, что остался должен за 2 моих последних месяца труда - простил… Трудовую книжку также может не отдать, либо указать что уволил по статье… На звонки и смс не отвечает и делает вид что не видит сообщений в мессенджерах. Аналогично ведет себя и его заместитель - Кристина Валериевна. Как о работодателях о них, без нецензурной речи, ничего сказать не могу. Данная характеристика касается не только их производства, но и торговых точек. Список организаций, где он является учредителем: ООО “ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ КОРОННАЯ МАРКА” ООО “ТК ПИВНОЙ ПРИЧАЛ” ООО “ТК ФАВОРИТ” ООО “СИБИРСКАЯ КОМПАНИЯ СНЕКОВ”