276 04/16/2020 Оренбург

В сентябре устроилась на работу продюсером в организацию “Оренбургская неделя” , выплаты зарплаты были, позже руководитель Файман Елена Александровна организовала новую фирму ООО “Айкью”, которая занималась реализацией проектов “Первый на неделе”, “Ты первый”, “Мамы, папы” и другие. Руководитель не предоставила сотрудникам трудовые контракты на руки, работали на словах! и обещаниях , что зарплата будет стабильно аванс и основная выплата, причем работали на личных ноутбуках,за использование которых обещалось вознаграждение. За ноябрь -декабрь получила только 4 т.р!!!. зарплату наличными. В январе на работу не вышла в виду того, что зарплата задерживалась. Руководитель до сих пор не выплатила долг по зарплате в 30 тыс.руб. Прилагаю скрины нашей с ней переписки, поскольку других документов предоставить в доказательство не имею. Практически всем уволившимся сотрудникам зарплата была выплачена с большими задержками по срокам, не в полном объеме и после угроз обратиться в суд. Мне до сих пор (апрель,2020 г) не выплачена зарплата за ноябрь-декабрь 2019. Обратилась в труд.инспекцию, дело рассматривается. Но учитывая, что у Файман Е.А. есть влиятельные знакомые, и она сама рассказывала, что ее предупреждали о проверках…Но надеюсь на положительный исход проверки ее работы. Всем советую на будущее, если при трудоустройстве вы узнаете , что руководитель Файман Елена Александровна, бегите из этой организации.При первом знакомстве, она внушает доверие и положительное мнение о ней, но в процессе сотрудничества выявляются ее безответственность, наглость, уход от решения проблем. На сайте до сих пор висит объявление https://orenburg.hh.ru/vacancy/36320416?query=Айкью , где обещается высокая и СВОЕВРЕМЕННАЯ оплата труда , но увы!!!