Франчайзинг5

Франчайзинг5

Франчайзинг 5

1699 04/12/2020 Казань

Проработал тут два года, знаю всё изнутри, поэтому хочу поделиться отзывом о работе во Франчайзинг5. Читал десятки других отзывов о компании, хочу внести ясность, чтобы вы знали, куда устраиваетесь. Начну с самого главного. Во Франчайзинг5 нужно устраиваться с одной целью — чтобы зарабатывать. Тут всё просто: всем в компании на самом деле наплевать, кто вы, что вы, как вы что делаете. Есть корпоративная культура, внутренние распорядки, правила всякие. Но на самом деле это всё скорее для вида сделано. Самое главное одно — вы должны впахивать. Если вы впахиваете, значит компания может на вас зарабатывать. Если компания на вас хорошо зарабатывает, вас ценят как специалиста и можно получать хорошую зарплату. Разброс зп большой: от 25 до сотен тысяч рублей. С зп тоже всё просто. Кто получает 25–30 или впахивает и увеличивает свою зарплату, или в течение пары месяцев увольняется. Поэтому в компании есть, как старички с большими гонорарами, так и текучка тех, у кого поднять зарплату не получилось. Теперь перейдём к главному — почему у некоторых не получается долго здесь проработать. Во Франчайзинг5 выгораешь. На первых этапах просто рубишь бабло, если умеешь и не обращаешь внимания на всякие правила, распорядок и прочую бюрократию. Кто-то может работать так годами. Большинство нет — через год или полтора ценность высокого зп уже не кажется такой привлекательной. Например: выходить из офиса можно только два раза в день, на входе пропускная система, выходы фиксируются по минутам. Самодеятельность приветствуется, но всё нужно согласовывать с руководителем, порой это затягивается на долго. Чтобы получить зп нужно писать служебку, на которую уходит примерно целый день. Служебки по сложности напоминают вступительные экзамены в вуз и писать их нужно каждый месяц. Вся эта бюрократия копится, и в конце концов работоспособность падает, с ней падает зарплата и прощай работа. Как я уже говорил, существуют десятки отзывов о работе во Франчайзинг5. Можете сами помониторить на других сайтах. Есть отзывы от «какие вы мерзкие твари», до «это лучшая работа в моей жизни, как я рад, что сюда попал». Некоторых из людей, писавших эти отзывы, я знаю лично: и недовольных, и тех, кто счастлив работать в Ф5. Все они одинаково однобоки. Франчайзинг5 — это не монстр, который берёт людей в рабство и всех обманывает. Но это и не та компания, где вас будут кормить с ложечки и засыпать деньгами за красивые глаза. Это просто компания, где во главе угла стоят деньги и желание их зарабатывать. О Франчайзинг5 нельзя с уверенностью сказать, что эта компания вам подойдёт или не подойдёт. Проще всего устроиться и поработать месяца 3–4. В любом случае минималку получите, если попрёт будете зарабатывать, если нет — со спокойной совестью пошлёте компанию и уйдёте на другую работу.