180 04/07/2020 Оренбург

Проработала дизайнером почти год. Плюсы: - лёгкий и удобный старт карьеры; - комфортный офис. Минусы: - не оформляют трудовой договор; - зарплата не растёт, руководитель “отрицательно” (с) относится к постепенному её повышению; - отпуск за свой счёт (будут обещать положенные отпускные, но могут запросто кинуть в последний момент); - работа на отвали, о качестве продукта руководитель не парится, лишь бы побыстрее; - много посторонних обязанностей (дизайнеры могут заниматься вёрсткой и холодными звонками, копирайтеры - рабочим инстаграмом, разработчики - дизайном и конструкторами), из-за чего ваш скилл как специалиста будет расти ооочень медленно, если не упадёт ниже плинтуса; - сверхурочные не оплачиваются; - все сроки срываются, проекты тянутся по полгода-году, тайм-менеджмент отсутствует в принципе (вы будете делать то, что скажет руководитель, в любой момент времени, бросив свои текущие задачи; даже не пытайтесь планировать); - руководитель не строит долгосрочных планов и в кризисное время испытывает трудности: может задержать зарплату или не выплатить отпускные (потому что не потрудился найти замену или реорганизовать на время рабочий процесс); - руководитель всегда стремится найти человека-оркестра (скажем, фуллстек разработчика или дизайнера-верстальщика в одном лице) за минимальный оклад, больше 20 000 вы здесь получать не будете, если вы не продажник; - и тд и тп, минусов реально много Худшая компания для заказа сайта и явно не лучший вариант для джуниора (и уж тем более для мидла/сеньора). Я здесь только время и нервы потеряла, хотя могла бы делать гораздо больше работы по своему профилю и расти как специалист гораздо быстрее. Рекомендую поискать что-то более достойное.