304 04/07/2020 Санкт-Петербург

Добры день. Не думал ничего писать, так как мы прекратили сотрудничество без претензий, 4-ре года работали вместе. Смирдин (Ген.д.) пообещал выплатить честно заработанные мной деньги в определенное время. НО… (Текста не мало, но все по делу). Пара слов о своей работе в Aurum (ИП Шеремет): Компания заняла хорошую нишу и особо конкурентов пока нет, очень много мастеров хороших и честных, наемный управляющий состав - очень достойные ребята (обидно за них, так как Смирдин бросает всегда на «амбразуру», и они вынуждены принимать все на себя. При этом выплачивает им ЗП с задержкой в 2 месяца + -). Общаюсь по сей день с ребятами. Работал в Aurum (ИП Шеремет) с 2014 года по 2018 на должности «Управляющий», наша команда (куст мастерских) Акадмка, Июнь, Норд , Сервисный центр Пассаж, Сервисный центр Гранд Каньон. Результаты были всегда у нас на первых позициях + год от года показывали динамику роста. Исходя из этого, делаю вывод – мы были эффективной командой. Ушел я по собственному желанию (честно отработав, передав все дела, без претензий от учредителей + рекомендательное письмо). Причина – очень слабые учредители, а главное НЕ ЧЕСТНЫЕ. Букин (26% 1млн.р в уставном капитале) плохого нечего сказать, он не мешал развивать компанию и не лез, занимался своим функционалом. Шеремет (48% 1.8млн.р.) – двуличный человек, в лицо говорит одно, а за спиной противоположное, меняет мнение очень часто в зависимости от личной выгоды. В серьез его никто не воспринимает, так как все знают чего от него ждать. Смирдин Алексей Николаевич (26% 1 млн.р), об этом человеке и пойдет речь ниже, сокращенно буду называть его «Сказочный», далее вы поймете почему я себе такое позволяю: Итак, сейчас апрель 2020 года и «Сказочный» до сих пор мне не отдает честно заработанные деньги в размере 92 210р под разными предлогами, прошло заметно более 8-ми месяцев от его обещанной даты. Человека, который не держит свои обещания называют сами знаете как, точно не Мужчина. А есть ли у него деньги, давайте подумаем… Будете ли вы открывать новые мастерские без денег? Будете ли вы ездить каждый год в отпуск без денег с семьей/частью семьи? Будете ли вы покупать себе более дорогую машину да еще в кредит с переплатой % без денег? Будете ли появляться в офисе лишь пару дней по пару часов, когда в компании кризис? Наверное, не имея денег вы все это бы не делали, а «Сказочный» себе позволяет. «Сказочный» оборачивает не только мои 92 210р, но и много денег сотрудников кто уволился или работает. Тем самым наполняя свой карман и других двух учредителей. А если он говорит, что вкладывает в мастерские, расходники и инструмент – так это так же его а не ваше имущество. Я работал с серой ЗП, какое-то время даже вынуждал «Сказочный» подписать документы о переводе на 0.1 ставки для ухода от налогов. Вынуждал писать СЛУЖЕБКУ в которой я пояснял, почему мне нужно выдавать ЗП которую уже заработал. Была постоянная задержка в выплате ЗП около 2-х месяцев + он нарушал договоренности. Например, договорились 20т в четверг – а он мог выдать только в субботу, да и то мне нужно было узнавать на какой мастерской есть деньги и договариваться с ребятами что бы забрать. Леша, если на самом деле у тебя нет денег но ты хочешь являться Мужчиной и тебя таковым считали окружающие - устройся на вторую работу, возьми кредит, заложи имущество в ломбард, бери одну треть своей ЗП, но сдержи данное тобой же обещание, верни мне мои деньги. Мой номер ты знаешь, позвони если я не прав или что-то придумал. ИТОГ: Коллеги, если вы работаете и еще не поняли кто такой Смирдин - посмотрите как он поступает со мной. Если ты только думаешь устроится к Смирдину – подумай дважды.