4364 04/01/2020 Вологда

Работал барменом в Чикибамбони 2 года, поработал на всех точках, везде тяжело, но самый ужас был на Козленской 33. Поток гостей очень большой, заказы чуть ли не каждые 30 секунд. За весь день ноги просто отваливаются, при том что посидеть там негде, да и не даст никто. Стой все 14 часов. Начальство ничему не обучает, ничего не рассказывает, учить нужно очень много по раскладкам которые скинут, через месяц на аттестации все спрашивают до мелочей. Если чего нибудь забыл и не сдал, дают еще месяц, но при этом ты все еще стажер с зарплатой 70р в час. Кстати, первые 2 рабочие смены не оплачиваются. Объясняют тем, “мало ли вам не понравится” Зато очень нравится штрафовать сотрудников, у них составлен целый список штрафов, который вы должны будете подписать что ознакомились. Самая жесть это Пт, Сб,Вс. Дни когда народ прет весь день постоянно, и еще с детьми. Работаешь просто как на конвейере, уже черз пол дня ничего не соображаешь от усталости, и косячишь чуть ли не в кажом заказе, в надежде что гость не заметит и не вернет заказ. Отправить малиновый чай с мятой без чая? Запросто! Бывало, и не раз) При том что гость не заметил даже отсутствие чая в чае) Или сделать заказ, который попросили сделать позже. Или Забыть какой-нибудь ингридиент в коктейле. И пиво лучше утром не заказывать, т.к вам скорее всего нальют еще со вчерашнего дня что осталось в шлангах. По идее должны делать пролив 200мл, и потом по немного добавлять в каждое пиво (реализовать) но всем пофиг, проще сразу в первый же бакал весь пролив и вылить. Но вроде ни кто не замечал еще. Единственный плюс всей этой “запары”, время идет быстрее. Но нет времени отдохнуть, и даже сходить на обед. Кормят кстати 2 раза в день, но порции маленькие. Добавляет трудностей еще то что ресторан 2х этажный. И приходится четко следить за номерами столов в заказе. Все что до 20 стола, отправляется на первый этаж (Бар на 2 этаже) Приходится идти на кухню и ждать лифт. Еще часто забываешь посмотреть на количество заказа в слипе, и делаешь 1 заказ, а там было 2. Но ты так устал, что косячишь уже во всем, и работаешь супер медленно. А еще за посудой приходится постоянно бегать на первый этаж и отправлять ее в лифт, а поднос с ней тяжелый. А если заканчивается пиво, то нужно идти менять кегу, а они по 35л. И вот тащишь все это как то до лифта, а потом от него до бара. Для первого места работы козленскую не советую. Скорее всего уволитесь, так как выдержать реально тяжело. После других точек где спокойнее, работать можно. Но всегда будет присутствовать чувство несправедливости, что на других точках работают “на расслабоне” а вы за ту же зарплату носитесь как на конвейере. Поэтому на козленской всегда большая текучка (Особенно официантки, им тяжелее всего приходится) На козленской вас ни кто обучать не будет так как на этой просто нет времени) На других точках еще будут, там спокойнее. Ну разве что Рио еще может сравнится с козленской, но там по моему по легче все равно. Бар кстати не контактный, не каких чаевых не будет. В общем я бы сравнил работу на козленской с работой в Маке, или Бургер кинге. Не советую.