6871 03/28/2020 Красноярск

Всем здравствуйте! Ищу работу. Неделю назад мне позвонили с какой-то компании, предлагая работу. В общем, прихожу на собеседование в компанию Экспоцентр “Альянс” (где-то на этом сайте видел обзор/отзыв на неё) по адресу Красноярск, ул. Карла Маркса 95, офис 4-21. После 2 “занятия” понял куда попал, ушёл. Напоролся вчера (27 марта 2020) на весьма привлекательное объявление на сайте “Авито” в разделе вакансий “Помощник на документы”. Т.к. опыт работы мне не позволяет устроиться на более пристижную работу, с компьютером “лучшие друзья” (более продвинутый уровень :-) ), решил попробовать. Назначили собесесодование по адресу Красноярск, ул. Маерчака 8 с9 офис 302. Там заполнил какую-то анкету, со мной провели краткую беседу. Девушка, запинаясь, начала рассказывать про “престиж нашей компании”, “у нас дохренальон филиалов по всему миру”. Это был первый тревожный “звонок” в моей голове. Вторым “звонком” стало обнаружение фотографии на доске “успешных людей” женщины, которая проводила у меня собеседование в “Альянсе”! Как бы это тупо не звучало, но это меня ввело в ступор… Позвали меня на дальнейшее собеседование сегодня (28 марта 2020), дали пропуск, расписание “занятий” и попросили принести 2 фотографии 3х4. Я спросил: “Флешку приносить?” На меня удивлённо посмотрела девушка: “Да…”. Вот и 3 “звоночек” в моей голове. Сценарий совпал на 100%. Нарыл отзывы в интернете, отзывы реальных людей… поражают скромностью (сарказм). Думаю, что стоит написать записку и передать охранникам того БЦ, чтобы предупреждали посетителей офиса 302. Охранники - нормальные люди, я у них пытался узнать о компании, на что получил хороший ответ: они НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛИ сюда. Спасибо за внимание! Думаю, это сообщение предупредит соискателей об угрозе