252 03/19/2020 Рязань

Это не работа! Это Tiens! Являюсь временно безработным и ввиду того, что скоро должна начаться учёба, озаботился поиском временной подработки, чтобы на что-то существовать. На популярных сайтах по поиску работы ничего путного пока не нашёл, поэтому решил обратиться к доскам объявлений, что расположены практически у каждого подъезда. Там висело объявление о том, что на подработку требуются люди, мол, работа в офисе, мол, 4-6 часов. Взял телефон, позвонил. Мне назначили собеседование. Приехал к указанному времени. Заполнил анкету. Всё в точности, как указано про Тяньши: небольшой зал, в углу телевизор, где крутят всякую, простите, муру. Дали заполнить анкету, потом отнесли её руководителю. Минимум слов о компании. Она провела собеседование, сказала, что вечером перезвонят. И так и случилось, мол, поздравляем, ваша анкета прошла конкурсный отбор. На следующий день нужно было принести паспорт, два фото и прослушать первую, вводную, лекцию. Руководитель сказала, что приступить к работе можно будет только после полного курса. А это три лекции. Ещё один признак Тяньши. Лекцию вела девушка (явно младше меня), хотя её представили как известного лектора, занимающегося с известными коучами и постоянно повышающую свою квалификацию. Запиналась, путала слова, краснела. Одним словом - настоящий профессионал! Рассказала, чем занимается компания (всем понемножку: реклама, продажи, IT). После лекции дали ДЗ - расписать жизненные цели. Ажна 30 штук! На минуточку, расписать 30 жизненных целей, разделённых на критерии, время достижения и трату денег на них — это, как оказалось, та ещё задачка. И, разумеется, девушка порекомендовала книгу Кийосаки. Опаньки, ещё один звоночек. К слову, книжка сама по себе неплохая (это не рекомендация). После лекции нас (я и девушка примерно моего возраста) направили к руководителям (да, тут у каждого человека свой), которые спросили, что непонятно, есть ли вопросы и так далее. Помимо этого, дали доп. литературу, мол, ознакомиться, будет полезно. Очередное мотивирующее дерьмо. Хотели впарить и диск, но я сказал, что у ПК нет дисковода (и это правда). Фильм - Тайна. Лекции, к слову, проводятся только вечером. После 17 часов. На следующий день было две лекции, где рассказали о тех самых восьми звёздах, только тут это “ступени”. Рассказали о доходах, о внутренней валюте. И тут мы видим признаки Тяньши. Помимо лекции и довольно быстрого изложения материала, нам делали перерывы, где демонстрировали ролики о прекрасном отдыхе работников и один мультфильм, сделанный на коленке третьеклассником. И в конце сравнили свою конторку с Coca-Cola, мол, мы - лучше, чем эти ребята. Оставалась одна лекция и завершающее собеседование, а уже после этого составление графика труда. К счастью, эту лекцию перенесли на субботу, объединив с ещё одной, а сегодня четверг. Снедаемый сомнениями, в попытках больше узнать об этой загадочной RP RZN я смог выйти на этот сайт. И оказалось, что я попал к очередным Тяньши. Мои сомнения оказались полностью обоснованными. Не дожидаясь субботы, я сделал звонок, сказав, что я отказываюсь от дальнейшего сотрудничества и верну им всё, что должен. Сегодня мне предстоит ещё раз сходить в это злачное место и навсегда проститься с этими ребятками. Внимательно выбирайте свою работу и/или подработку. Читайте отзывы, смотрите видео. Если есть малейшие сомнения - проверяйте, ищите, исследуйте. Лучше несколько раз перепроверить информацию, чем пасть жертвой новых Тяньши. Потому что они забирают самое ценное, что у вас есть - ваше время. Мне знакомство с первыми в моей жизни Тяньши обошлось практически в неделю. А это время я мог бы потратить на то, чтобы найти настоящую подработку, а не “сетевой бизнес”.