283 03/17/2020 Екатеринбург

Компания обманывает во всем: 1. Начинается все с объявления о наборе на должность “менеджер интернет-магазина”, на самом деле набирают операторов колл-центра. 2. Зарплату обещают в объявлении 25000-30000 рублей, на деле операторы получают от 3000 до 14000, чаще всего 5000-6000 рублей в месяц 3. Зарплату выплачивают мало того, что через месяц, так еще и с задержками: например, если ты отработал весь январь, то аванс за январь ты получишь 19-22 февраля (обещали 15-го), а зарплату за январь ты получишь 12-15 марта (обещали 5-го). 4. Вместо трудовых договоров с операторами заключают договор возмездного оказания услуг, соответственно ни о какой оплате больничных и отпусков речи не идет. 5. Система оплаты труда разработана так, что дай бог хоть 3000 получить за полный отработанный месяц. Например, если ты выполняешь норму звонков в час, как специалист-консультант, то тебе заплатят 115 рублей за этот час. Но если внутренний аудит найдет хоть одну ошибку, то штраф за эту ошибку вычтут от 1000 рублей. Таким образом получается: ты отработал 10 часов, выполняя норму и заработал 115х10=1150 рублей, потом у тебя нашли ошибку и вычли 1000 рублей штраф. В результате за этот день ты заработал 150 рублей… А если ты работаешь меньше 10 часов, например 8 часов, то твой день вообще бесплатный получается, да еще и должен компании останешься… К тому же норму звонков в течении всей смены выполнить практически нереально, т.к. звонки в основном входящие и ты на их количество никак повлиять не можешь. А исходящих звонков очень мало, да и доверяют их далеко не всем…Но в системе оплаты труда это никак не учитывается, вернее учитывается в сторону уменьшения, т.е. не выполнил норму звонков - тебе стоимость часа пропорционально снизили и вместо 115 рублей ты получишь 60-80 рублей за этот час… 6. Система оплаты труда мало того, что драконовская и ты не сразу можешь в ней разобраться, так еще и руководство считает возможным менять ее по собственному желанию без заблаговременного уведомления операторов. Ну и изменения эти, естественно, ведут в сторону уменьшения оплаты труда…А это является нарушением Трудового законодательства, т.е. очередным обманом. 7. Учитывая все вышеизложенное, люди работают операторами 2-3 месяца и сбегают под разными предлогами. Самые умные уходят через месяц. Текучка жуткая. Набор и обучение операторов ведется в постоянном режиме. Сплошной конвейер по перебиранию, обманыванию и выплевыванию людей. 8. Уважаемые соискатели не ходите устраиваться на работу в ООО “Доминанта” под торговой маркой “7Time”! Никаких денег вы там не увидите, только зря потратите время и нервы.