839 03/16/2020 Санкт-Петербург

Ну вот и угораздило же меня едва не вляпаться в этот Дерьмомок-теремок… Наверное, многие из вас видели в торговых центрах, в автобусах и даже (!) в загородных маршрутках обьявления о замечательной работе в Теремке, с лозунгом «Работа в твоих интересах» и зп от 40 000–50 000. Однако, ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО, ПОЧЕМУ на такую замечательную и так хорошо оплачиваемую работу надо зазывать отовсюду, чуть ли не мокрым веником гнать туда народ? Не задумывались? Наверное, будь оно так, был бы набран штат и люди бы зубами держались за эту работу? Придя на собеседование на блинопека-кассира (мне позвонили САМИ из отдела кадров, я была в поиске работы и в трудной фин. ситуации, потому согласилась), я была удивлена тем, что собеседование групповое (что не есть уже хорошо). На собеседовании вам будут долго говорить, как вам повезло, какая эта компания, покажут кучу фильмов, полижут зад г-ну Свидовскому и его маме, основателю сего кафе и т. д. Далее анкеты заполняем (иногда люди заполняли их перед собеседованием) и «мы вам позвоним, свааабодны». Публика была разная, все русские ребята, в-основном, студенты. И тут сразу одно-НО! Студентов не особо туда хотят. Берут, разумеется тех, кто готов пахать в полную смену и график. Вечером мне перезвонили и пригласили на мед осмотр (за их счет) и на обучение. И вот день обучения. Неухоженная мужеподобная женщина (в компании запрещен макияж, не в почете симпатичные девушки, форма типа унисекс), радостно вещает о том, как вам повезло, будете лизать зад нашим милым покупателям в нашей прекрасной компании, причем, без перчаток и средств гигиены. Как лично ей повезло, когда она приехав ни пойми откуда, попала именно сюда и теперь сыта-одета(надеюсь,хоть блинов она наелась досыта). Какие все “судари-сударыни” милые и хорошие итд. Вам показывают те же самые фильмы, что и на собеседке… и потихоньку дают понять, что вы тут-не человек, а куча коричневой субстанции, ничто и звать вас никак. Вам запрещены телефоны в смене и ничего страшного, если (Не дай Бог), с вашими близкими что-то случиться и вам не смогут дозвониться. Тренер возмутилась моему замечанию: «и зачем вам телефон?! чем вы лично поможете вашему родственнику, например, при инфаркте?! Ему помогут без вас и вам позвонят позднее»…НИЧЕГО святого в сотрудниках Дерьмомка-теремка нет, это явно. за 13–14 часов вы не имеете права присесть, только на коротких перерывах. Странности начинаются и по подчете будущей зп. Ваши 40 000 вы, в лучшем случае, получите уже после испыталки, когда вам повысят ставку до 200–220 руб в час. И не на график 2/2, а явно больше. До того вы будете получать сильно меньше, особенно, в первые 3 дня стажировки. Потом, чуть больше, вроде около 175 руб в час. И ЕЩЁ одно-НО! Вы не только блинопек-кассир, а еще и уборщик, грузчик и частично, посудомойка. И да, всё это сильно меньше чем за 40 000)) И когда вы попросите перчатки, чтоб сделать раствор, тренерша возмутиться-«зачем они вам?! это не положено, руками давайте!» Посмотрев на этот цирк, я плюнула, сдала форму и ушла, послав их вместе с их блинами. Кстати, о питании-да, оно бесплатное… но далеко НЕ любое блюдо из меню, а самое дешевое. Хотите что-то посытнее? берете сами, по себестоимости. Думали, это всё? Нееет, они на этом «не узбагоились». Через пару недель, они снова позвонили мне и предложили откликнуться на должность Хозяйки Зала (следить за чистотой). Меня уверили, что там требования чуть попроще и оклад неплохой (график 2/2 по 13 часов). Стало забавно, я живу рядом, пришла и снова заполнила анкету в их центре подбора. И тут начался новый цирк с конями и клоунами. В течении 2 дней их кадровики звонили мне раза 3… с предложениями об этой должности и просьбой заполнить у них анкету!0о Когда я их уже по именам называла и обьясняла, что жду, непосредственно, приглашения на работу)) Разумеется, мне так никто и не перезвонил с приглашением, думаю, оно и к лучшему. Подумайте хорошенько, если соберетесь в Теремок. Стоит ли оно того, ваших нервов, здоровья и стоит ли верить всему написанному в обьявлениях, расклеенных сотнями на обоссаных остановках. Всем-хорошей работы и удачных поисков.