290 03/06/2020 Москва

Отработал у них почти полтора года. С декабря 2017 года по апрель 2019. Самая тяжелая и неблагодарная работа в моей жизни. Выделились после раздела с Такси 2412. На карточках водителя до сих пор заломинированно название Колонны 2412. Про условия труда все очень и очень печально:(( Тачки убитые ОКТАВИИ, а также ПОЛО поновее. Пассажиры , привыкшие к бесправным азиатам за рулем такси не считают тебя за человека, частенько убегают не заплатив за поездку , грубят , хамят тебе, даже угрожают физически. Постоянно в нервном стрессе и напряжении из-за этого всего… Уходя в 7.00 из дома возвращался домой в 1.00 ночи на ватных ногах. Дай бог 9 тыс заработаешь в неделю по безналу из них удержат 5 тыс на штрафы ПДД. Расходы в сутки 2000 аренда + 1000 бензин + мойка + штрафы ГИБДД + покушать . Вот и считай из месячной выручки 120 000 – 90 000 расходов= 30 000 получка. Это если штрафов ГИБДД мало набрал. Начав в 7.00 утра рабочий день только к 15.00-16.00 отбиваешь с трудом аренду +бензин, а уже затем катаешь на себя вплоть до ночи. И такой День Сурка каждый день. На кармане дай бог остаются 1 тыс , а то и вообще 300 руб(такое бывало со мной не раз). Текучка водителей ужасная в глазах рябит ( можно проследить по ведомости в еженедельном журнале выхода на линию из 70 человек в колонне постоянно новые ФИО). Не успеваешь запомнить лиц вновь поступивших ребят, в день стабильно по 2-3 человека оформилось новеньких, столько же увольняются. Приходят , внесут на депозит кровные 4 тыс покатаются 4 дня и с криками: " НИЧЕГО У ВАС ТУТ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!!" убегают сверкая пятками. С 2018 года из -за тотального оттока водителей уже стали набирать не то что деревенщину из регионов , но уже и армян и киргизов из ЕВРАЗЭС с киркизскими правами, и даже с судимостью. Все нормальные ребята-водилы и механики оттуда в 2018 году разбежались. Колонны на Калужке и Южке позакрывали . Южку сначала перевели на Костомаровскую наб. ,затем присоединили к Калужке, затем все это реорганизовали в одну колонну на Нагатинской. Не знаю на счет Молодогвардейки и Дубнинской. Но самый лучший , человечный и душевный нач колонны был у нас на Южке это Дима Малышев и механики отличные ребята Ян Веревкин, Андрюха Крылов, Антоха. В итоге все поувольнялись из-за разрухи и нищеты. Тарифы на поездки фиксированные , нищебродские (кромеТинькоффа и АЛЬФАБАНКА ) . Чтобы заработать 20 000 р. надо повкалывать по 16 час. в сутки без выхов. Начальник колонны на Нагатинской Кощиенко Володя вместе с помощником Владом законченный понторез и гопник. Постоянно грубит, чмырит и ругает несчастных водил матом. Водил из М-такси можно легко узнать по усталым глазам и серому лицу и плохой одежде. Заказы копеечные в среднем по 300 рублей. Как и все таксопарки в Москве из-за демпинга Яндекса они стоят на грани разорения. И даже тариф КОМФОРТ не спасает. Из 5-ти колонн в Москве все позакрывалось и остались только две. Экономия на всем. Обходите данную контору за 100 верст!!