511 03/06/2020 Новосибирск

Online бухгалтер, Рыбакова Надежда Яковлена, бухгалтерские курсы и курсы 1С, отзыв о сотрудничестве. Хочу рассказать о впечатлениях о сотрудничестве с Рыбаковой Надеждой Яковлевной которая ведёт бухгалтерские практические курсы и курсы 1С дистанционно. Этот отзыв будет интересен как фрилансерам, рекламщикам, маркетологам, арбитражникам и веб мастерам, так и тем кто ищет себе бухгалтерские курсы и курсы 1С. Рыбакова Надежда представляет свои курсы как большую фирму в Москве (сейчас уже на 2-х сайтах из 3-х написан город Новосибирск) с 40 летним стажем работы, с штатом сотрудников и секретарём на телефоне. Потом через время оказалось что всё очень грустно, работает она в одиночку, находиться в Дегестане г. Махачкала, ИП у нее зарегистрировано в 2017 году, и она даже заявки обработать нормально не может. Называются его курсы "Online бухгалтер ", а в последнее время он представляет себя под названием ООО «СИБТЕХНОЛОДЖИ», чьи дипломы выдаёт, потому что лицензии на образовательную деятельность у нее самой нет. Она находиться в постоянном поиске наивных (л*хов) новичков в интернет рекламе (опытные на такое не клюнут), которые согласятся делать ей еге бизнес. Обещает им большие суммы комиссионных за приведённых ему клиентов, от 4900 до 10000 руб за 1 клиента. Но после того как эти новички сливают бюджеты и видят что у Надежды ничего не работает, а сама она неадекват полный, то прощаются с ней. А она берёт все их наработки и идёт дальше искать следующих л*хов и заливает им в уши новые сказки о крутых перспективах. И так уже несколько лет. Некоторых из них, она с их слов кидала на деньги и не выплачивала часть комиссионных. По моему мнению его методику ведения бизнеса оценят разве что в передаче «Рассмеши комика», и вылепить хоть что-то работающее она никогда не сможет, даже если ей дать лучших коучей, из за своей неадекватности, интелекта и тараканов в голове. Вот почему я так считаю: 1. После создания мной ей сайта (на который было потрачено огромное количество времени), первого запуска рекламы и получения первых заявок она убила сообщением, что не хочет их обрабатывать, потому что он директор, и обрабатывать заявки для него это унижение, и она не любит не к кому навязываться. Начала требовать чтоб его клиентов за него обрабатывал я, специалист по маркетингу. 2. Первых клиентов она обрабатывала настолько хреново что отбил желание дальше ему их приводить, она на них либо забивала и требовала чтоб их обработал за него я, либо после первого занятия кричала что они все слились, даже не удосужившись им позвонить. Либо ругалася с ними во время первого занятия, либо с одной даже во время первого разговора по телефону, либо писала им что-то грубое после чего они прекращали с ней общаться. В итоге теряла клиентов. 3. После первого занятия по 1С многие отказывались дальше учиться, и часть из них говорила что им не понравилось ее пробное занятие. Узнав это она распсиховалася и отказалася проводить пробные занятия для всех приведённых ей за мой бюджет клиентов! Сказала что если я хочу чтоб она провёла эти пробники, то я должен оплатить ей с их по 1 тыс руб, иначе у нее нет желания их проводить, что без оплаты оне проведёт их так плохо, что на платное обучение никто идти не захочет. Мало того что я потратил время на создание сайта и рекламы, потратил свои деньги на привлечение ему клиентов, так теперь ещё должен оплатить ей пробные занятия с ними! Такой наглости я не ожидал! 4. В процессе сотрудничества выяснилось, что она имеет очень психованный характер, [censored] и заказывает истерики по любому поводу. Психовала когда клиенты не приходили на его занятия, психовала когда они интересовались ее кавказкой национальностью и называла их фашистками. Психовала когда они были не готовы к занятию, и кричала что ему приводят некачественных клиентов которые сливаются. Психовала на любую критику в свой адрес, как с моей стороны, так и со стороны клиентов, в итоге теряла их. 5. Он поругалась с создателем своего сайта дцпб.рф из за 500 рублей за смену владельца домена, в итоге осталась и без сайта и без домена. 6. Отношение к клиентам как я считаю у нее отвратительное, о тех клиентах которые критиковали ее преподавание она писала и говорила мне такие гадости что капец. На их критику качества обучения она кричал: “Да кто они такие чтоб оценивать мои курсы!” Потом оказалось что у нее такое отношение ко всем с кем у нее не сложилось сотрудничество, включая бывших партнёров по рекламе. 7. Имеет страх звонков по телефону, поэтому со всеми общается в переписке. Так одна ученица за день до занятия попала под колёса автомобиля, а она ждала её предварительно как обычно не созвонившись, а потом ныла что все клиенты сливаются, несмотря на то что ей много раз говорилось что их надо предварительно предупреждать о занятиях по телефону. На это от отвечала что “Она им не нянька”, и продолжала писать им в скайп или в SMS. Он требовала чтоб за него обрабатывала их по телефону я, специалист по маркетингу и рекламе. 8. Пыталась использовать меня в качестве личного секретаря, справочной службы по любому вопросу и в качестве кол центра. Присылала каждый день много просьб и вопросов которые к моим обязанностям не относятся. Позвони туда-то, узнай то-то, скажи почему то-то, обработай заявку за меня, позвони скажи ученице то-то, а как то-то? И так каждый день по десять раз! Ответы на свои вопросы она быстро забывала и потом задавала их повторно по несколько раз. Был момент когда она вообще забыла как меня зовут, после уже долгого периода общения! По моему у нее серьёзные проблемы с памятью и сообразительностью. А то что маркетологи и специалисты по рекламе секретарями не работают она понять не могла, даже после десятков объяснений. 9. Имеет проблемы с компьютерной грамотностью, поэтому пыталась использовать меня в качестве компьютерной справочной. У меня сложись впечатление что она даже гуглом и яндексом пользоваться толком не умеет. Постоянно писала мне что ничего не умеет, и просила всё делать за него. Даже такие простые вещи как пополнить счёт хостингу или изменить ставку в Яндекс Директе, для нее целая проблема. 10. Она удалил всю свою базу клиентов за 10 лет из Skype, потому что не знала как отключить всплывающие уведомления которые ее раздражали :D 11. Некоторые клиенты жаловались на то что она присылает им программу 1С с вирусом, либо что ссылка на скачивание программы требует за неё оплату, обвиняли ее в мошенничестве и отказывались от обучения. На это она отвечала что они морознутые чайники. Потом выяснилось, что сама она антивирусом не пользуется, а ее компьютер заражен вирусами. Про чайников смотрите пункт 9. 12. Сложилось впечатление, что она понимает всю входящую информацию в искажённом виде, так от него можно было услышать одно, а от клиента совершенно другое. Например когда она утверждала что клиент слился, сам клиент говорил мне что просто был не готов к занятию или забыл о нём. Своих клиентов она понимал плохо и рассказывал о них разные небылицы. Такое происходило регулярно. От нескольких разговоров с клиентами я узнал о ее целевой аудитории больше чем она смогла рассказать о ней, обучая её 10 лет. 13. Она высылала клиентам отсканированный учебник 1С Предприятие в виде jpg файлов, в котором часть страниц была с размытым текстом, а часть сфотографирована на мобильный телефон, что выглядело убого. Из за этого некоторые клиенты жаловались, что не могут прочитать текст либо что переключать страницы в виде JPG картинок неудобно и отказывались от обучения. Как она обучала их с таким учебником, до того как мне об этом стало известно, для меня загадка :D 14. Все советы и рекомендации по организации бизнеса которые ей были даны она игнорировала и применяла лишь некоторые из них, но только после долгих многократных повторений. Например то что надо нанять кол центр для обработки заявок до нее дошло только через 7 месяцев повторений об этом. 15. Имеет диплом менеджера, но по моему мнению не способна вообще ничем управлять. Постоянно бегала ко мне и спрашивала о том какую зарплату платить секретарю и другими аналогичными вопросами. На мой вопрос сколько книг или учебников она прочла по бизнесу за жизнь, от ответила: “Вы мой учебник” По моему убеждению без посторонней помощи она самостоятельно вообще ничего не может сделать, кроме как бегать по интернету и упрашивать других делать ей за нее бизнес. 16. Постоянно просил меня нанять ему секретаря за свои деньги у себя в Украине, чтоб тот обзванивал его клиентов по России. 17. Сказочного л*ха который сделает ей за нее бизнес, она с ее слов ищет уже несколько лет. До, во время и после сотрудничества со мной она пыталась сотрудничать с несколькими арбитражниками. Двух последних из них она хвалила и ставила мне в пример, поэтому я решил пообщаться с ними лично. Оказалось, что они во время сотрудничества с ней оба ушли в большой минус. Одному из них Дмитрий, со слов этого специалиста, остался должен деньги. А другого кинул, отказавшись платить часть комиссионных за то что тот, как я понял, не приводил ей клиентов в том количестве которое требовал от него Надежда. А после того как я рассказал Надежда о моих разговорах с ними, он тут же начала рассказывать какие они плохие, и как они ее подвели и подставили. 18. Она быстро придумывает отговорки и оправдания любым своим косякам, ошибкам и выходкам. Почти всегда нелогичные, лживые и смешные. С ее точки зрения во всех ее проблемах и неудачах виноваты все вокруг: ученики, рекламщики, везение, конкуренты, но только не она сама! 19. Несмотря на всё выше перечисленное она уверена, что у нее хорошие курсы и у меня сложилось ложное впечатление о нёй :D Можно ещё всякое смешное вспомнить, но этого списка думаю будет достаточно новичку в интернет рекламе, чтоб оценить перспективы сотрудничество с этой модам бизнеса. Вот сайт ее гавн%о курсов http://olbuh.ru/ Вот реквизиты ООО “СИБТЕХНОЛОДЖИ” ИНН 5410058733 КПП 541001001 ОГРН 1165476107400 г. Новосибирск, ул. Объединения, 39/1, пом. 187 КОНТАКТЫ По вопросам курсов +7 (953) 866-27-94 Техническая поддержка + 7 (953) 765-33-74 Почта info@olbuh.ru