Profi-Сервис

Ростов-на-Дону  | Tiens Group

Искал работу через hh. В один, прекрасный день, получил сообщение на почту с приглашением на должность ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ! Уже улыбнуло, так как такой должности нет в принципе. Позвонил по номеру телефона, указанному в письме, девушка, пригласила на собеседование в офис, по адресу: Будённовский 80. Улыбнуло ещё раз, так как место работы находиться по адресу: Социалистическая 109. Попросил уточнить название компании, сферу деятельности и уровень зп. Стало ещё веселее! Ответ девушки: «Вам все расскажут на собеседовании!» Но, на сколько я помню, в данном офисном здании (Будённовский 80) можно снять офисы на короткий срок, вывод один-лохотрон. Попрощался, положил трубку, забыл. Через несколько дней получил письмо от ЧАСТНОГО ЛИЦА! Текст письма:
Здравствуйте!

Рассмотрели ваше резюме на сайте https://www.hh.ru, хотим предложить вам сотрудничество в качестве
Помощника руководителя.
Доход высокий + бонусы и премии

(Не агентство, собеседование непосредственно с руководителем в индивидуальном порядке)
Если данное предложение заинтересовало Вас, то
Записаться на собеседование необходимо по тел. 8(928)171-84-55
Позвоните, представьтесь, и секретарь назначит Вам время. Время приема звонков в рабочие дни с 9.00 до 19.00.
ИНТЕРВЬЮ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!!!!!!!!!!
Место работы: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 109, 2-ой этаж, «Profi– сервис»
В офисе спросить Синицыну Наталью Александровну
Ознакомьтесь с нашим предложением.
Условия сотрудничества:
➢ График 5\2, 9.00-18.00 (возможен индивидуальный график, обсуждается на собеседовании)
➢ Официальное оформление по договору, с выплатой всех налогов и пенсионных отчислений
➢ Своевременная оплата (белая, на банковскую карту). Доход достойный, с перспективой карьерного и финансового роста!!!!! Подробнее по результатам собеседования.
➢ +премии и бонусы по результатам работы
➢ Возможно без опыта, базовое обучение от Топ - менеджеров
➢ Отличное руководство, помощь в развитии и работе на всех этапах
➢ Возможность карьерного и профессионального роста
➢ Дружный и сплоченный коллектив
➢ Яркая, насыщенная корпоративная жизнь
➢ Комфортный офис в центре города
Административный Функционал:
➢ Помощь в подборе команды с нуля (создание дополнительного подразделения)
➢ Планирование рабочего графика
➢ Заполнение журнала приема
➢ Помощь в адаптации персонала
➢ Решение организационных вопросов
➢ Ведение документооборота
➢ Отчетность о работе подразделения
➢ Замещение руководителя в его отсутствие
➢ Организация и участие в переговорах
От Вас:
➢ Доброжелательность
➢ Коммуникабельность
➢ Знание ПК на уровне пользователя
О нас:
Компания специализируется на оказании информационных услуг, консультативной деятельности, занимаемся финансовым планированием, оказываем услуги по проведению рекламных компаний. Так же занимается подбором и обучением специалистов для разных направлений. Основная деятельность основана на проведении информационно-сервисных услуг.
Данное предложение проверено на соответствие!
С уважением, команда hh.ru.
Поискал отзывы в интернете, ничего нет. Стало интересно. Позвонил, назначили время собеседования и УРА! Название компании Profi сервис. Поиск в интернете- ничего. Стало совсем интересно, решил поехать. Нашёл офис, все ближайшие офисы и стены обклеены объявлениями с БОЛЬШОЙ СТРЕЛКОЙ «ОФИС ПРОФИ СЕРВИС ТАМ» и указание направления. Зашёл. Офис категории С, три помещения. Бегают мальчики в цветных костюмах, девушки "на каблуках". Жду и осматриваюсь. Стены завешаны рамками с высказываниями неизвестных людей, у администратора орет музыка. Искал ИНН или ОГРН организации, не нашёл. Спросил у администратора об их наличии. Ответ вы поняли, на собеседовании.... Далее по пунктам:
1. Собеседование.
Кабинет 3х3 метра, абсолютно пустые столы ( 2 шт), даже письменных принадлежностей нет, на одном стоит ноут. Женщина, 40-50 лет говорит мне, что она мой будущий руководитель и сейчас проведёт собеседование, которое займёт 5-10 мин. Честно стараюсь сохранить серьёзное лицо и не ржать. Заполняется анкета из 7 пунктов. Резюме, как вы уже поняли, не видно совсем. Рассказ о компании на 100% совпадает с текстом в письме- приглашении. Пытаюсь задать уточняющие вопросы, полное фиаско! Новый ответ: «Если вы нам подойдёте, то для кандидатов на должность, будет проведён ИНСТРУКТАЖ! На котором вы сможете задать все вопросы и получить ответы»
Проблема в том, что я в продажах более 20 лет и такого нелепого собеседования, не встречал. Стало жутко интересно. Мне пообещали сообщить результат вечером и дальнейшие действия. Уехал и забыл. Вечером звонок. Вы УСЛОВНО приняты, можете приехать на инструктаж. Сразу обострились подозрения. Раскидал все дела, выкроил 2 часа.
2. ИНСТРУКТАЖ
Приехал в офис. Таких, как я, оказалось 8 чел. Обязательно нужно отметиться у будущего руководителя! И тут НОВОСТЬ! Инструктаж занимает ТРИ дня. Честно говоря, меня охватил азарт. За многие годы я не встречал ничего подобного. Нет информации о фирме, нет информации о продукте, нет ничего! Решил остаться.
ДЕНЬ 1.
Переместились в цокольный этаж, как оказалось здесь есть помещение для тренингов. Забежал мужчина и начал ВЕЩАТЬ о том что он бывший работник завода РОСТСЕЛЬМАШ, которого сократили. Он долго пытался найти своё место в жизни, играл в ресторанах и в итоге завёл свой бизнес, кофейные автоматы. Они с партнёром скинулись по 100000 руб и купили кофейный аппарат. Пришло счастье! Бизнес работает, аппаратов 250 шт, деньги капают. Но! Надоело. Бизнес делиться и продаётся, а это 12,5 млн на каждого. Опять поиски и вот оно, СЧАСТЬЕ! Только эта фирма может сделать человека счастливым, богатым и независимым. По традиции, все вопросы, которые могли бы что то уточнить, прерывались фразой: «Вам все расскажут» Коснулись выплаты вознаграждения за работу. И вот ОНО! Система запутана, бонусы платят не известно за что, но есть один пункт, который меня удивил. Если ты совершил что то уникальное ( героическое), фирма продолжает платить тебе процент от продаж даже если ты больше не работаешь! Все встало на свои места. Сетевой маркетинг. Но чем заниматься? Какой продукт? Интересно? Мне тоже. Решил посмотреть, что будет дальше. Дали домашнее задание, прочитать книгу какого то америкоса. Честно, даже не искал.
День 2.
Та же схема. Сидим ждём. Забегает девушка и начинает вещать о том, что
- ей 21 год, хотя выглядит на все 35
- работать начала с 14 лет
- любит деньги
- сама из Москвы, но там все работает и она приехала оказать помощь в Ростов.
Пустые разговоры на 1 час, которые разбавляются роликами об обучении за границей. Выяснилась ещё одна вещь. Обучение есть, НО фирма оплачивает только обучение, а дорога и проживание за свой счёт. Я не буду расписывать что ещё вешали на уши в плане мотивации( своя валюта внутри компании, звезды за должность, бронзовые, серебрянные, золотые ТОП менеджеры и прочее) меня интересовал продукт. Наступил втрой час инструктажа. И вот оно! Это фирма TIENS! Сразу в интернет, а дальше сами понимаете.... После окончания представления данного цирка, поинтересовался у будущего (бывшего) руководителя, почему сразу нельзя было сказать что будем продавать БАД? Ответ, опять развеселил: «Мы не занимаемся прямыми продажами». А как же так? «Завтра все узнаете».
Рекомендую не связываться с данной конторой. Может быть, сетевой бизнес и не плох, но я искал работу, а не бизнес. Кроме того, сбывать китайские товары, с неизвестным качеством и последствиями, на любителя УК РФ.

Profi-Сервис

Адрес: Россия Ростов-на-Дону

Руслан 2020-03-30 00:10:31
Спасибо за отзыв, я сразу заподозрил подвох, когда пришло письмо на электронку. А чтобы не тратить своё время и деньги на мошенников у меня правило: если кажется, что работа [censored] то так и есть, это [censored] на 100%

Екатерина 2020-04-04 02:17:58
Большое спасибо за отзыв! Благодаря таким как Вы многие сэкономили своё время и нервы. Ко мне тоже пришло такое же сообщение - один в один!

Рина 2020-04-21 18:13:32
Несколько раз приходило подобное письмо - сразу кидала его в СПАМ. Но сегодня решили позвонить. Звонил с номера +7-928-114-30-54 некий Дмитрий. Предложил ПРИЕХАТЬ на собеседование. Да, в мире КОРОНАВИРУС, люди сидят на самоизоляции, но Дмитрия это, видимо, не волнует. Естественно, отказалась. После чего он предложил онлайн-собеседование. По телефону. Ну да ладно, согласилась. Попросила рас читать далее....

Страницы:

Юлия 2020-07-01 18:41:52
Ну как они достали! Адреса только меняются( Вот и снова они, приглашение прислали на почту Году в 2008 уже чуть не попалась, до сих пор они живы,оказывается..

Татьяна 2020-06-25 14:03:21
Спасибо большое за отзыв! Тоже получила такое приглашение

Владимир 2020-06-22 18:53:36
Реальные [censored]

Юлия 2020-06-17 03:17:12
Полностью подтверждаю все, что написано анонимным нашим коллегой. Побывала на 1-ом собеседовании на Социалистической, до инструктажа не дошла, благодаря этому сайту! Но все один в один!

Lotus 2020-06-10 13:04:36
Живу в Москве. С подобной ситуацией столкнулась в 2019 г. Позвонили и пригласили на собеседование м. Волжская (в прошлом печатники), подобная фирма обманывала людей, предлагая большую зп, говоря что занимаются продажами различного бытового сырья... ПРО тех мошенников тоже нашла здесь инфу. Поэтому сейчас решила подстраховаться и найти инфу о фирме, от которой Пришло на почту письмо о якобы рассмо читать далее....

Мария 2020-06-09 15:29:31
Да, спасибо за отзыв! Все один в один! Тоже звонила, то же самое сказали, никак не отреагировали на: "можно подробнее уточнить про вакансию, чтобы время не тратить, да и ситуация сейчас не очень подходящая для встреч". Сами с hh сняли мое резюме и мне ответили, хотя и близко отношения к "помощнику руководителя" не имею. читать далее....

Мария 2020-06-08 20:00:59
Добрый день, огромное спасибо за очень обширный очерк, экономию времени и денег. Очень все доступно и красиво расписали. Очередная утка

Эллина 2020-06-03 15:25:24
спасибо за отзыв , сохранили мое время , я тоже также попадалась на "учебу" в tIENS еще лет 5 назад, как только они при этом себя не называли, , за [censored] держали до последнего, о том, что продажи в этой фирме выяснилось уже на курсах также 3-х дневных. Похоже у них ничего не изменилось, только переназвались под профи-сервис, профи сервис действительно есть и действительно рабочая фирма, только по п читать далее....

Тая 2020-06-01 21:04:33
Спасибо за весёлый комментарий, позабавили от души

Владимр 2020-06-01 19:14:30
Ой как они уже задрали, спасибо за отзыв,в этом году уже вторые молодцы которые активизировались , со своими золотыми львами , звездами, бриллиантами, роликами на яхте, хорошо наткнулся на отзыв и не стал тратить на это время). С такими ребятами я познакомился ещё в 2009 году, для кого они рассказывают в 2020 не понятно... Вообщем Спасибо всем удачи в поисках. читать далее....

Алеся 2020-05-29 23:51:42
Спасибо! Очень полезно, все в точности как у меня

Яна 2020-05-28 21:57:47
Тоже письмо прилетело и мне на почту, благодарю, что так подробно все описали и я не потеряла свое время впустую

Аноним 2020-05-28 15:27:05
Огромное человеческое спасибо Вам! Развеяли все сомнения. Также один в один приглашение пришло. З/п до 75 тыс., помощник "для" руководителя) с непонятным функционалом.

Елена 2020-05-28 15:25:03
Большое спасибо, поддерживаю все ваши выводы. Теперь они добавляют "P.S.В связи с большим количеством откликов от кандидатов, вакансия убрана в архив и скрыта от поиска. РАССМАТРИВАЕМ ТОЛЬКО КАНДИДАТОВ, ПОЛУЧИВШИХ ОТ НАС ДАННОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ!!!!!!!!!!" Всем удачи -НЕ встречать таких "работодателей" читать далее....

Владимир 2020-05-28 14:06:41
Огромное спасибо! Второй раз приходит такое письмо, решил в интернете узнать что за "Профи-сервис", а тут вы) Всё точно и предельно понятно.

Страницы: