880 03/04/2020 Санкт-Петербург

Никогда не могла бы подумать, что я буду писать негативный отзыв о своем рабочем месте. В декабре 2018 года мне «посчастливилось» устроиться администратором в магазин «Sweet Berry» находится он в аутлете Пулково. С первого рабочего дня, мне приходилось вытягивать информацию. Что касается полной инвентаризации зала, мне было сказано: « К Вам сейчас никто не поедет, ждите плановую инвентаризацию» Думаю, ждать так ждать…. Так я дождалась до тех пор пока, Уважаемая Наталья Алексеевна (Ген. Дир.) ушла на бессрочный больничный. Как и собственно те, кто работал увольнялись молча, я могла им писать, звонить, отправлять важную информацию связанную с ДС. Ответа нет. О том, что кто- то не работает я могла узнать чисто случайно. За все отсутствие директора, ни один координатор или же сотрудник офиса не могли помочь решить ситуацию, например, с теми же полисами страхования жизни и имущества. Говорили: « не знаем, крайних нет, позвони потом!» Весной так же была проверка по пожарной безопасности, от ТК предварительно к нам приходили с проверкой ( да, похоже, что только в России есть проверка перед проверкой)) Был целый ряд нарушений, начиная от недостающей документации заканчивая неисправными табло «Выход». От Натальи Алексеевны ( ответственного лица за ПБ) нет никакого движения! Очень жалею о том, что я поспособствовала решению многих проблем, во избежания штрафа, только через некоторое время, по факту перед самой проверкой, я наконец-то получила что нужно. Летом, мной было принято четкое решение , в отпуске найти новую работу. т.к неорганизованность офиса очень сильно била по магазину. В итоге летом, мой первый отпуск был сорван из-за сотрудника который не вышел на работу. Так мы остались вдвоем с продавцом- консультантом ( в штате нас было всего 3 человека вместо 4 и осталось всего 2). И конечно же, офис так и не «почесался» чтобы найти нам сотрудников ( скинули всего пару резюме девушек которым не удобно было добираться) В итоге, у меня ушел второй продавец консультант. т.к работать за всех она не будет и не хочет. ( теперь-то я ее понимаю). Уйти вместе с ней не позволила совесть ( очень жаль). Так я втянула свою подругу, рассказала о работе, рассказала о обязанностях. Она согласилась, несмотря на то, что она тратила 2 часа на дорогу по всем пробкам в одну сторону. Так мы с ней стали работать 2/2 по-одному иногда на помощь выходили на подработку. Летом и осенью начался сезон продаж и пошли поставки. Одна за другой, сначала летняя коллекция потом школьная и вишенкой на торте была поставка с закрытых магазинов Москвы ( да, за год закрылась большая часть магазинов). Весь товар распределили по магазинам. Нам кинули около 40 мест. До того как это сделать, мне позвонили и спросили что нужно. Я попросила куртки и теплую одежду. В итоге скинули все! Все чего у меня в магазине и так дофига и то что не продается ( нет актуальности на данный период). Перед черной пятницей я заказала куртки. В том году они шли на ура. Но зимой 2019 продажи упали, не было ни продаж ни туристов ни адекватной зимы. Так, получается мы с моей подругой и протянули до февраля 2020. Работали без обеда, весь день на перекусах ( и это если повезет). Без полноценной возможности воспользоваться туалетом, даже если в магазине нет никого уже часа 2, то пока возвращаешься из туалета, магазин полон Петросянов - « Что, товар бесплатно раздаете?» На больничный тоже не уйдешь, не по тому что, нельзя, а потому что, магазин оставить не на кого, вот и стоишь до последнего с температурой, больным животом или, похеру что там болит, пашешь до посинения). Я сама потом занималась поиском сотрудников, и никто, никто из здравомыслящих не согласился устраиваться в этот ад. Каждое рабочее утро у нас начиналось с комментариев Натальи Алексеевны. Нет, никого конструктива, или чего-то что бы помогло нам улучшить наше рабочее положение. Так моя подруга не выдержала и уволилась. Мало того, что она так же работала с температурой так еще получала комментарии по поводу своей не эффективности. У меня за два месяца был запланирован отпуск,были куплены билеты на 4 дня ( семейное положение). Наталью Алексеевну, я предупредила за месяц. Ответа я не получила. Тогда решила что за две недели до предполагаемого отлета я напишу заявление на увольнение, если она не займется поиском сотрудников. Подруга моя, меня опередила. Позвонила, сказала что уже реально не может работать, я не стала ее уговаривать остаться. И тогда, наконец-то от офиса я дождалась того самого шевеления. Наталья Алексеевна сама нашла сотрудников. Причем, она нашла нового администратора, а тот предложил из своих знакомых еще и продавца. Моей радости не было предела, 2 новых сотрудника которые вникают в суть дела, они быстро влились. Они были готовы остаться и работать в той спокойной атмосфере которую я им задала, без спешки и гонения в спину. В конце января ( где-то) Мне обещали что приедет координатор с Москвы и админ с Белой Дачи. Я не знаю почему, у меня было чувство спокойствия, наконец-то приедет, так сказать «помощь». Может, расскажут про нововведения, или помогут сделать инвентаризацию. Но, каков был мой шок… словами не передать… За все время их пребывания,я слышала только негатив, как у меня все плохо, какая я плохая, и ничего не знаю. Я оказалась виновата, за то, что у меня много товара ( того что мне скинули с закрытых магазинов) и вместо инвентаризации, « профессионалы своего дела» Решили сделать перемещение товара в свои магазины. Потом я ушла на свои законные 4 дня недоотпуска))) оставив двух новых девочек и сотрудников из офиса в своем магазине. Магазин был перевернут с ног на голову, после перемещения товаров, сделали инвентаризацию. Все мои попытки участия, сопровождались « уйди, найди это, не мешайся, я без тебя сама знаю» в целом, я старалась понять, что люди, старше меня на четверть века будут себя подобно вести. Знаете лучше, ок делайте! В итоге перемещения и дальнейшей инвентаризации была выявлена существенная недостача около 90к. Откровенно я не могла в это поверить, далее выяснилось, Что перемещение было проведено с ошибками, после инвентаризации мной была найдена целая куча товаров не учтенного в инвентаризацию( куртки, брюки, джинсы, и носки, майки, футболки). Я не однократно предлагала свою помощь, принять участите в инвентаризации, или же после нее заняться поиском товара при моменте расхождения, мне было отказано, сказали они все сами. Хочу сказать, что в принципе сил на споры и доказывание правоты не было. Меня наградили почетным званием « безответственная»! Это стало моей последней каплей, я счастлива, что написала заявление на увольнение и, очень жалею, что не сделала этого раньше. Я не хочу этого говорить, но я до последнего дня не верила в отзывы о компании ООО «Макси Трейд» не хотела верить, в то что говорили о ген. Директоре Матвеевой Н.А. до последнего убеждала новых людей, что в интернете чушь пишут. Готова признать, что мой текст написан довольно сумбурно. Работать там или нет, выбор каждого. Единственное, хочу сказать тем, кто в дальнейшем столкнется с этой компанией — уважайте себя, и не позволяйте вытирать об себя ноги! Как сильно бы вы не старались вы все ровно будете плохими и при расчете на вас повесят все косяки, лишат премии и 20% от зп. Ну, а прекрасным руководителям ООО « Макси Трейд» хочу сказать, что вы сами распугиваете хороших кандидатов. Трудовая инспекция по Вам плачет. Советую, пересмотреть свои приоритеты по отношению к хорошим кадрам. Не сплетни перетирать, а наконец-то задать правильный вектор развития персонала и своего бизнеса.