631 03/02/2020 Новосибирск

Работаю в данной компании долгое время. Из плюсов: - трепетное отношение к коду (на основном проекте, который аутсорсится по сути), очень полезно для начинающих разработчиков (можно набраться полезных знаний) - частичная компенсация питания - частичная компенсация спорта - достаточно гибкий график (здесь как договоришься) - можно перерабатывать Из минусов: - оплата почасовая и только - никаких больничных нет! Заболел - нет зарплаты, т.к. почасовая оплата. Это, пожалуй, самый жирный минус. - зарплата частично белая, в среднем 15к, но не сразу - зарплаты ниже рынка, ее повышение со стороны начальства происходит редко и не на много. - нельзя полностью работать удаленно - начальник приходит уже вечером, а, т.к. он также принимает участие в разработке и с ним периодически нужно согласовывать серьезные решения, разрабам приходится задерживаться (это второй жирный минус и корень всех проблем) - могут доставать в нерабочее время, это нередкость, очень напрягает - уйти в отпуск на месяц сразу (28 дней) сложно, можно сказать, нереально - свежая кровь приходит в основном из студентов, скиллованным разрабам сюда не хочется, скорее всего следствие зарплат ниже рынка - на каждого разработчика навешивается максимум ответственности - нет четкого разделения ответственности. Грубо говоря, все тимлиды/аналитики/разрабы/архитекторы. - у разработчиков уровня мидл и выше часть зарплаты составляет бонусы, которые готовы срезать по любому поводу, даже если ты был в отпуске - нет четкого понимания, что нужно сделать, чтобы вырасти в зарплате и прочем. Хочешь повышения? Вставай и борись! Резюме: типичная аутсорс галера, в которой командир стремится выжать максимум маржи. Хорошее место для начала карьеры, но не более. Через год, максимум два, рекомендую искать что-то другое.