754 03/02/2020 Нижний Новгород

Ранее ООО "ТЭЛК “Логичный выбор”, в настоящее время работают как от имени ООО “ВсяЛогистика.ру”, так и от имени ООО “Аривер”.Одно из самых неоднозначных мест, где мне приходилось трудиться. Из плюсов - красивый, опрятный чистый офис с хорошей транспортной доступностью, корпоративная сотовая связь. Теперь о минусах. 1.Неоднозначное отношение руководства. Приготовьтесь к тому, что руководитель будет появляться в офисе только на пару часов в день выдачи неофициальной зарплаты. Все рабочие моменты придется решать исключительно по телефон. При этом любой вопрос и любой Ваш звонок будет вызывать исключительно неудовольствие руководителя (о чем Вам обязательно выскажут и часто в весьма грубой форме). И совершенно не важно серьезный ли это рабочий вопрос требующий принятия решения непосредственно руководителем, или просто вопрос связанный с рабочим процессом. При этом будьте готовы к тому, что весьма вероятно это необоснованное неудовольствие приведет к “удержанию” из неофициальной части зарплаты. 2. Коллектив. Коллектив преимущественно молодой- до 25 лет. Внутри царит крайне напряженная атмосфера, хоть и скрытая показным радушием и дружелюбием.Очень часты конфликты между сотрудниками, особенно в день подсчета неофициальной части заработной платы. Весьма практикуется доносительство. Любая, даже самая незначительная оплошность, а иногда даже просто вымышленный факт или обстоятельства не зависящие от вас станет известно руководству. И весьма вероятно за этим последуют “удержания” из неофициальной части зарплаты. Все это связано с политикой руководства по отношению к сотрудникам и страхом самих сотрудников получить “удержание” из зарплаты. Как пример премирование одного из сотрудников происходит за счет средств удержанных из заработной платы остальных сотрудников. Выстроенная руководством внутри коллектива система не предполагает командной работы и взаимопомощи. 3. Заработная плата. Зарплата “серая”. Неофициальная часть выдается не раньше 20-го числа текущего месяца. Причем исключительно за предыдущий месяц. Т.е. например 20 марта вы получите неофициальную часть за февраль. Так же проработав почти два месяца в день получения неофициальной части вполне может выясниться, что уровень вашей заработной платы установлен ниже озвученного Вам при трудоустройстве, а с учетом практики постоянных вычетов и удержаний по любому и даже вымышленному поводу на руки вы получите еще меньше. 4. График. При трудоустройстве вам будет озвучен стандартный график, а так же то, что переработки хоть и присутствуют, но редки. Вам пообещают, что отработанное время полностью учитывается и переработки полностью оплачиваются в двойном размере, как и работа в праздники и выходные дни. Вам даже может быть предложено в случае такой необходимости (работа в праздники или выходные) предоставить возможность работать удаленно, хоть и за меньшую оплату (полтора оклада). Не верьте этим обещаниям. Работать в выходные или праздники придется и придется часто, как и часты переработки. Не важно находитесь вы в офисе или работаете удаленно - это время оплачено не будет. Учет рабочего времени, да ведется, но исключительно в меньшую сторону - за любое опоздание положен штраф. 5. Обещания. О многих обещаниях уже было сказано выше. В редкие моменты, когда руководство находится в офисе, обещаний и обрисовок самых радужных перспектив Вы будете слышать крайне много. На самом деле все это будет являться только словами, а зачастую реальная ситуация обстоит совершенно наоборот. Резюмируя вышесказанное, хорошо подумайте о трудоустройстве в данную организацию. В процессе работы вскоре вы увидите под красивой обложкой крайне неприглядное нутро.