183 03/02/2020 Санкт-Петербург

Проработала недолгое время в этой организации. Ну что могу сказать… это “сеть” отелей Лимон в Выборгском и Калининском районах. Обещают золотые горы, а по факту следующее: официальное оформление только если вы треть зарплаты будете отдавать на налоги. Никакого трудового договора. Зарплата не соответствует заявленной, да и дай бог ее получить, т.к.выдается она не разово, а по факту наличия налички в кассе, т.е, придя на смену за з/п, домой можете уйти с нулем или 500 рэ в кармане, да еще через раз выслушивать вопли начальства, что им деньги нужнее, придется подождать. И да, более 5 тыс за раз редко выдают. В итоге образуется задолженность и наступает, наконец, тот самый день, когда вы перестаете быть нужным и вам приходит сообщение “Вы уволены”. Далее всегда схема стандартна, коллективу объявляется о вашем несоответствии (непорядочности), долги по зарплате вам не выплачиваются. И да, болеть нельзя, тут 2 варианта развития событий: лечиться на рабочем месте или вас также просто втихую уберут. Но самое важное, к чему нужно быть готовым - это искренняя вера в то, что реклама не является двигателем торговли, она вообще не нужна. Нужно ежедневно жечь свечки для привлечения клиентов, посыпать заговоренной солью и маком пороги и плинтуса, поливать святой водой отель. И если все равно клиентов нет, то это или вы портите ауру места, или вы просто ПЛОХО ХОТИТЕ. Искренне желаю крепких нервов соискателям, если вы решитесь на этот лимонный экстрим. Вас радостно встретят, искупают в розовом сиропе, пожалуются на некомпетентность остальных работников, вы можете даже поверить, что именно вы лучшая и вас ждали как манну небесную, но очень быстро вас окунут в тот самый коричневый сироп с неприятным запахом. Всем добра