551 02/28/2020 Москва

Работа по 12 часов 11-23, 5 дней в неделю. Как правило заказа надо ждать 3-4 часа, поскольку курьеров стало очень много, и соответственно выходит 2-3 заказа в день. Хотя изредка может выйти и 5 доставок. По любому дают по одному заказу, примерно час туда, час обратно, где то поменьше, где то побольше. Хотя могут дать и 2, если адреса поблизости, но такое крайне редко. Говорят периодически приходят заказы к 23 часам куда-нибудь в Солнцево или Бутово и курьеры уже были не в состоянии успеть домой, приходилось всю ночь гулять или ночевать в каком-нибудь подъезде, денег на такси там за день не заработаешь. В то же Бутово ехать зачастую только на маршрутках, где проездные не действуют и которые стоят минут по 20 пока полностью не загрузятся. А заказчик уже с голода подыхает и звонит в офис, когда же ваш чёртов курьер приедет наконец, те звонят тебе, почему так долго. Хоть бы по карте прикидывали, сколько там при самом оптимистичном сценарии. В общем терять так много времени за такие смешные деньги, ну работа исключительно для пенсионеров, которым больше делать нечего, так посидеть пообщаться, прогуляться, для пьющих, которые всё равно нигде не удерживаются. Азиаты там курьерами конечно не работают, только поварами. На сайте хед хантер написали https://hh.ru/vacancy/35787122?query=Суши , что зарплаты от 45-55 тысяч и при собеседовании нагло врут, что минимум 5-6 доставок в день. Вот к ним куча лохов и припёрлась, человек 40. Администрации то конечно сверх выгодно, платят то не зарплату, а сколько съездил, хоть 1-2 раза за весь день. Ещё там в наглую права качают, что раньше 23 часов уходить нельзя, хотя и так ясно, что работы не будет для стольких людей. И висит объявление "Кто приведёт нового курьера получит за это 3000 рублей. Совсем что ли с дуба рухнули, куда им столько рабов?