187 02/27/2020 Санкт-Петербург

В этой компании сами не знают, чего хотят. Сначала сказали, что их всё устраивает. Обязуются обучить. На деле сразу дают задания и поправляют на месте. Коллектив состоит из студенток, некоторые из которых ещё только учатся на маркетолога! Обещали долгосрочное сотрудничество. А после первого дня работы, выяснилось, что мой стиль им не подходит, якобы. Я пишу не для инстограма. На мой вопрос “А как мне нужно писать?” Ответили “никак, не пишите для инсты”. Когда я спросила, “что значит не для инстаграма”, ответ был: “неинстаграмный текст”. Простите, вы взялись обучать человека, который раньше писал для новостных каналов, для ВК и прочих соц.сетей, и может что-то не знает про этот самый стиль. Так обучите его! А не отвечайте на вопрос моими же словами! В общем, толком ничего не объясняют. Следующий вопрос от меня: “А что? Заказчики жаловались на мой текст?” ответ: “Нет, их текст устраивает. Не устраивает нашего руководителя.” Сорян, этот руководитель был на собеседовании! Он что, не мог сразу сказать, что я им подхожу? Я потратила почти 2 дня впустую! Да, хоть ты им и пишешь посты на неделю вперед, стажировку в 3 часа при оплате они не учли. Плюс ко всему, работают они не официально, зп черная и перечислили они мне просто деньги через онлайн-платёж. Мне интересно, сколько они к себе привели таких копирайтеров, которые по сути сделали им работы за день на неделю вперёд, а потом они их послали, потому что стиль видите ли не тот! Хотя я листала ленту и предыдущие посты, не смотря на рекомендации, которые они давали, написаны не в соответствие с таковыми. Девочки, если вы читаете это, вы определитесь, что вам надо и как писать. Не корчите из себя умных, только потому что у вас образование профильное. Я подгоняла тексты под стиль! И если вам нужен был более опытный сотрудник, то так и напишите в объявлении. А то вводите в заблуждение соискателей. Не хотите обучать, так и скажите. Не надо об этом писать. В общем, копирайтеры, которые писали для вас объявление на хедхантере, сами не владеют инфостилем. Потому что половина текста там - брехня!