ПАО "Газпром"

ПАО "Газпром"

Газпром энерго

406 02/26/2020 Оренбург

Газпром энерго нечистоплотна в обращении соискателями при приеме на работу. Суть такова: соискателю сообщают что он подходит на выбранную вакансию и просят принести документы во отдел кадров. После заполнения всех бумаг, включая копирование паспорта, ИНН, трудовой книжки, взятие образца почерка, анкетирования на предмет личной жизни, наличия кредитов (что уже вызывает подозрения), сведений о родственниках и д.р. соискателю сообщают, что данная вакансия уже занята/еще не осовободилась и просят подождать. Ожидание затягивается на полгода и более, в течение этого времени от компании звонков нет, если позвонить самой, говорят, ждите, мы вам обязательно перезвоним… В результате соискатель находится в ожидании и вынужден (ведь он уверен, что его возьмут - слово директора!) отказываться от других подходящих ему вакансий. Так же Газпром энерго при приеме на работу требует принести справку из наркодиспансера, которую наркодиспансер отказывается выдать без запроса со стороны работодателя. А работодатель (Газпром энерго) такого запроса не дает, мотивируя тем, что соискатель еще не состоит с ними в трудовых отношениях.