431 02/24/2020 Иркутск

Отвратительное отношение к сотрудникам ГАПОУ ИКЭСТ со стороны руководства в лице директора - Кудиновой Натальи Францевны и заместителя директора по воспитательной работе - Дворянчиковой Екатерины Владимировны,причем как к преподавательскому составу, так и к отделу по воспитательной работе (психологи, социальные педагоги, организаторы мероприятий). Условия труда ужасные, не предоставляют никаких инструментов для выполнения поставленных задач, либо предоставляют по минимуму, а требуют грандиозного результата по сути из ничего. Официальная 36-часовая рабочая неделч не соблюдается, по факту ты там находишься сколько вздумается вышеуказанным лицам, за переработку не доплачивают, отдыха дополнительного не дают, письменного согласия на выполнение работы сверх нормы также не берут, нарушая тем самым нормы ТК РФ, комментируя это тем, что только смерть может избавить от забот по работе и самой работы. Также в колледже есть негласное правило уходить с работы не в назначенное время по трудовому договору, а на час-два позже, пока директор колледжа не ушла, вдруг кто-то из сотрудников ей срочно понадобится.По рабочим вопросам могут также звонить в выходные дни, либо после работы поздно вечером 22-23 часа, говоря, что это ещё не позднее время для разговоров о работе. Позволяют себе оскорбительный тон в общении с подчиненными и иногда даже прямые оскорбления. Пока ты подчиняешься и терпеливо исполняешь все прихоти руководства-все отлично, тебя могут даже похвалить, но как только ты пытаешься отстоять свою позицию-ты становишься не угодным вышестоящим лицам и твоя работа в стенах данного колледжа превращается в ад и сплошные нервные срывы. К чему такие титанические усилия там прилагаются- неизвестно,так как результат работы всей организации минимальный, а требуют с тебя будто ты отвечаешь лично за жизни сотен человек, которые находятся в смертельной опасности, что конечно же не так. Многие кабинеты сотрудников в отвратительном состоянии стоят годами, все время обещают скорый ремонт, либо предлагают сделать что-то в кабинете самим. За заработную плату 20 тыс.р. Иногда чуть больше, вам придется продать свою душу, нервную систему и жизнь только этой работе, отказаться от своих занятий, интересов и семьи.