ЧП. "Милвуд"

ЧП. "Милвуд"

ЧП МИЛВУД

407 02/23/2020 Минск

ЧПУП МИЛВУД - г. Минск, ул. Красная 7 или Киселёва 12 Производство находится на территории завода “ГОРИЗОНТ”. Хочу сразу сказать: чтобы попасть на собеседование, в офис или уже прийти на саму работу - нужно миновать проходную, а именно выписывать пропуск, имея документ удостоверяющий личность, предварительно созваниваясь и ожидая пока кто то придет. Хотел устроиться шлифовщиком древесины, но так как я по основной специализации слесарь, на собеседовании мне предложили работать слесарем (работа с металлом совместно со сварщиком). Показали рабочее место, поставив в известность, что предусмотрен испытательный срок, примерно месяц, на период которого з/п 700р. Я согласился. Проработав 27 декабря 2019г. рабочий день, как положено - выполняя поставленные задачи (резка металла, сверловка, зачистка УШМ сварных швов), я узнаю в конце рабочего дня от “напарника-сварщика”, что, мало того что нет душа, так еще и ОТСУТСТВУЕТ ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! - мыть руки в умывальнике холодной водой, который находится в холодном помещении “частично разваленного” здания напротив - о чем меня не поставили в известность на собеседовании! А так как работа с присутствием пыли, содержащей металлические, абразивные, смазочно-консервирующие частицы, то ездить домой с работы, тем более в метро с центра города, в непристойном виде (в холодной воде особо не отмоешься и в скором времени появятся следы загрязнения, особенно воротник) и часто стирать повседневную одежду не особо присутствовало желание. После выходных (график там 2/2 по 12 часов) я приехал к 8 утра забрать вещи, кое как упросил выдать пропуск - набираемый раньше номер был недоступен. Забрал вещи - гардероба, как такового, там тоже нет - лишь небольшая комнатка с какими-то перегородками с гвоздями-саморезами, чтоб вещи вешать. Поставил в известность, что я отказываюсь у “них” работать дальше в связи с открывшимися мне условиями. По поводу заработанных денег сказали звонить 15 января. 15 января я дозвонился - сказали выдадут 31 января 2020г… 31-ого дозвонился начальнику производства, договорился, сказал что приеду 3 февраля и на вопрос - Сколько я заработал? - мне ответили что всего 20 р. По приезду опять проходная - как попасть писал вначале. В офисе мне просто начали давать в руки заработок за 12 часовой рабочий день в сумме 20 рублей (хотя учитывая сумму в 700р. за месяц и 16 рабочих днях, должен был получить не менее 43р. за день!), изначально мотивируя, что я не вышел согласно графика и не поставил мастера в известность, хотя я приехал как положено, о чем описывал выше, и при всём желании можно поднять списки на проходной о моём времени получения пропуска. После этого начали “петь” - что я не сделал нормы - согласно выработке за день, на что я ответил, - что поставленные задачи я выполнил!, а то что конец года и нет загрузки - это вина нанимателя! К тому же было привлечение к работе, не относящейся к производству, а именно: оттянуть ящики с металлическими отходами производства у входа в цех, для открытия ворот и постановки квадроцикла в помещение на период новогодних праздников, принадлежащий супругу директорши!!! В итоге “петь” начали, что это за первый рабочий день так положено…, пока я освоюсь… - хотя я с таким производством не первый день работал и ходить подсказывать что и как мне не нужно! По итогу они составили акт выполненных работ, тем числом, что работал, оценив и вручив те же 20 р., опасаясь что я обращусь в другие инстанции. Так что, как мне говорил один из их работников: Тут работают те, кому трудно куда-либо устроится или найти работу получше, а мне лучше “бежать” с этой работы))) А на сегодняшнее число вновь туда требуется и Слесарь, и Сварщик)))