679 02/20/2020 Новокузнецк

Открывают в марте 2020 г. 2 магазина в г. Новокузнецке: Tommy hilfiger и Guess. Сейчас набирают туда персонал. Юр. лицо ООО “ЯР”-регистрация в г. Красноярск, позиционируют себя как компания “Мир спорта”. Пишу отзыв для тех, кто уважает себя и свое время. Я проходила обучение на директора магазина Tommy hilfiger с 31.01.20 по 14.02.20, но после их обучения и разобравшись в системе планирования, мотивации и отношению к людям я отказалась заключать трудовой договор. На период обучения директора вместо ученического договора заключают договор на оказание услуг (ГПХ), как выяснилось, чтобы была возможность не оплатить. Далее: 1. Продавцов в первый месяц гарантированно уволят, если они не выполнят план на 100,1%. А если выполнят, они допускаются к аттестации, но за выполнение всех показателей получат только оклад. 2. План на продажи ставят ПОЧАСОВОЙ у всех!, т.е., у продавцов может быть смена и по 7 и по 10 часов, потому что производственный график, как на заводе. Т.е. независимо от месяца, от дня и т.д. (кто работает в продажах, тот поймет) у тебя может быть план в день больше. И в общем планирование опирается на количество людей, которые зашли в магазин (трафик), который вам просто скажут, без объяснений. Если человек не купил (просто зашел, дорого, нет размеров, не нравятся модели и т.д.) виноват в том продавец-он плохо продает, администратор-плохо научил, директор плохо все организовал. Говорить что люди заходят просто посмотреть ЗАПРЕЩЕНО! 3. Отношение к персоналу, как к рабочему скоту, которое ленивое, ворующее быдло. Отпуск у вас может быть, а может не быть, т.к. графики с отпусками составляют на год. На мои слова, о том, что это нарушение КЗоТ сказали: “Что ты горой стоишь за кодекс?, наша компания так сказала!”. Слежка, тотальный контроль- это только часть пирамиды. 4. Набирать на старте будут намеренно больше персонала, чем нужно по штату, т.к. нужна копеечная РАБсила, которая примет товар, а потом для нее найдут причину, чтобы уволить. Не надейтесь, что не уволят именно вас, т.к. требования к должности очень большие. 5. Качество вещей: не надо обольщаться. Сейчас нет вещей, которые будут носиться вечно. Так же есть большое количество брака, который ложиться на директора, он будет сам стирать, штопать дырки и т.д. Цена за вещь при этом в разы выше. 6. Рекламы и продвижения нет, т.к. считается, что бренд сам себя продает. Инстаграмм будут обязаны вести сотрудники бесплатно, т.к. это “в их интересах”. 7. Экономия на всем, что касается людей. Зарплаты, премии, подарки, да даже просто поощрение… Если директор захочет провести конкурс среди продавцов-он будет сам оплачивать им подарок. Ибо, это “в его интересах”. При этом зарплаты будут состоять чаще всего, только из оклада из-за нереальных планов. Все выяснится только в процессе испытательного срока, на собеседовании расскажут как все будет хорошо, т.к. это политика руководителя розничной сети Лукьяновой Натальи Владимировны. Если кому то понадобятся подробности или будут вопросы, я оставила свою почту, пишите, я отвечу. Коллеги, нет работы-это плохо, всем нужно на что-то жить. Но и это не работа, а рабство. Ты не имеешь право болеть, твои дети не имеют право болеть, у тебя ничего в жизни не может случиться, кроме работы.