240 02/18/2020 Новосибирск

Собеседование длится более 2ух часов с неадекватным руководителем, и такими же неадекватными вопросами. Руководитель неадекват полнейший- Томилко Роман, на собеседовании можем мило разговаривать на Вы, а после трудоустройства тон меняется, начинает дерзить и ТЫкать. Сам не знает правила работы, какие то нюансы работы на ПК – все это приходится уточнять у других сотрудников. Иногда говорит как сделать это или то, и тут же сотрудники его поправляют, что это делается совершенно по-другому… Ничего не делает весь день, занимается своими делами, что-то покупает для дома, сидит и только требует продаж. Не имеет своего мнения, и транслирует только то, что ему сказали в ЦО или придумал сам. На некоторые вопросы просто придумывает ответы, выдавая за правду, но потом, пообщавшись с клиентом, оказывалось, что это не правда. Ужасное местоположение офиса, на окраине города, в промзоне, в старом здании с убогими грязными туалетами, по коридорам постоянно ходят распространители и заходят в офис каждый день. Ни одна крупная успешная московская компания не будет располагаться в таком захолустье. На сайтах с вакансиями не указывают свои реальные названия. Спросите почему, если будите еще с ними общаться? Хорошей крупной компании нечего скрывать! Меняют юр. лица каждый год и все это отображается в трудовой. ЗП это ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА… мизерная, оклад копейки на карту, премия на руки. Размер премии никогда не знаешь, поэтому трудно планировать свои траты. Все отговорки, что мало продаж. Договоренную на собеседовании сумму не заплатили ни разу!! Не говорят процент премии от продаж, хотя говорят о прозрачности заработка!!! Такое ощущение, что выдают столько, сколько захотели. Продаж может быть много, а ЗП такая же, как и в прошлом месяце. Никому не важно, сколько ты пахал и сколько принес прибыли компании, все равно получишь фигу. Сливки снимает только ЦО. ЗП постоянно задерживается, если у вас есть кредиты или ипотеки, то вам не сюда. ЗП выдают за 5 минут до конца рабочего дня, половина сотрудников еще сидят после рабочего дня и ждут выдачи. Обсуждать ЗП с сотрудниками категорически запрещено. Начальник при выдаче достает у тебя из конверта половину и говорит, что это штраф и припоминает твой косяк за месяц! Последней каплей было, когда мне выдал 1т.р.!!! А да, еще за зп ты не расписываешься в ведомости, а пишешь какую-то расписку на кусочку бумажке… Быстро меняется штат из-за мизерной ЗП и неадекватного руководства. Политика компании к рядовому сотруднику, как к рабу, работы столько, что хватит на троих, а ЗП не хватает и на одного. Не ценят, люди увольняются спустя 10-15 лет…и иногда даже не сами… Обучением на стажировке занимается не руководитель, а остальные сотрудники. Они все время в работе и по 10 минут в день что-то расскажут, остальное время сидишь и читаешь документы в программе. Это не обучение, а самообучение. Для менеджеров правило – главное продать, что ты будешь говорить клиенту, а что утаивать – твое личное дело. Когда что-то всплывало, руководитель умывает руки и приходилось расхлебывать самому. Если по вашей сделке какой то другой отдел или сотрудник из ЦО допустил ошибку, будите виноваты все равно только ВЫ. Руководитель ездит на рабочей машине за счет компании, а инженеры ездят на своих за свой счет Использование личного авто для инженера без амортизации, а компенсирование ГСМ копеечное. Парковки нет, надо заморочиться найти где-то самому. Контора нищебродская, на корпоративы выделяются копейки, ну вот на фрукты, сок и бутылку вина на весь офис, а если решили пойти в кафе, то приходится скидываться. На дни рождения скидываются из своих. Старички рассказывали, что раньше летали на корпоратив в Москву, но увы это в прошлом. Никаких соцпакетов, оплачивается только больничный, и то по минималке. Больничный во время отпуска они и вовсе не проводят, и ни о каких отгулах н может идти речи. Отпуск разделен на 2 части по 2 недели, брать 4 недели запрещено, также запрещено ходить в отпуск в определенные месяцы и пересекаться со всеми сотрудниками. Товар производится низкого качества, хотя и дают ему много хайпа Новинки выходят из производства «сырыми», частенько первые и вторые партии отзывают на доработку. Клиенты платят втридорого, даже очень жалко их за это, очень много хороших и адекватных клиентов, но за тобой сидит руководитель, который требует от тебя как можно больше и чаще на****ать клиентов. Высокие должности в ЦО передаются по «наследству» и по родственным связям, поэтому не удивляйтесь Если тебя захотят уволить, тебе это скажут в день увольнения. Под конец рабочего дня попросят задержаться кое-что обсудить, когда все уйдут просят подписать по собственному и отправляют восвояси. Платят при этом только белую ЗП.