585 02/17/2020 Санкт-Петербург

Здравствуйте, меня зовут Петр. Я не стесняюсь называть свое имя и оставлять откровенный отзыв, потому как я всегда стараюсь говорить в глаза, а не за спиной. Проработал я в компании Илим (СУ Илим), производителем работ, без малого 4 года (с апреля 2016 года). Из начально мне очень понравилась компания, не смотря на то что первые мои заявки на расходники, да то как я списываю материал, пристально рассматривали. На самом деле под конец моей карьеры, в этой компании, это делали еще тщательней, как мне показалось. Но не в этом соль. В первые 1,5 года проникся к директору (Николаенкову А.Н.) уважением. Не смотря на тяжелое финансовое положение компании и потерю «боевого коня» - автомобиль директора «вышел из строя», какое-то время продолжал выплачивать з/п вовремя. Хотя «сторожилы» компании, проработавшие дольше меня на тот момент в 2 и более раз, рассказывали, что перед ними тянется должок за 2 месяца, с года примерно еще 2014-го. Чего-то такого можно было бы много рассказать, но я здесь описываю свой личный опыт с компанией. Осенью 17-го гада, начались реальные задержки по з/п. на столько реальные, что мне пришлось расстаться с прежними арендодателями и переселиться в квартирку по меньше. После этого … Решил я что не стоит описывать весь период работы в Илиме, а перейти к непосредственному увольнению. Осенью 19-го, я на крепко решил покинуть Илим. Конечно мое решение основано не только на том что задерживалась з/п, хоть это и важный фактор, но и несколько иных причин. Все я описывать не буду, потому как большинство читают отзывы не ради душевных излияний, а узнать о финансовых способностях потенциальных работодателях. Так вот. Вспомнив как тяжело уходили мои коллеги, я решил «замутить тему», дождаться окончания новогодних праздников, уйти в очередной оплачиваемый отпуск, найти отходной путь (другую работу), при возможности уже начать работать (в отпуске), после получения з/п за декабрь по завершению отпуска, написать заявление на увольнение. Так я и сделал. Опасаясь потерять деньги за декабрь, я дождался з/п и в последний день отпуска отдал заявление. Естественно А.Н. меня так не отпустил – попросил меня отработать 2 недели и сдать объект который я вел. Я не стал долго упираться и тем более ругаться, так и поступил. По окончании моей отработки, передав объект другому прорабу, я явился в офис чтобы закрыть все «протокольные» вопросы. На месте меня ждала масса приятных удивлений. Меня встретили в бухгалтерии, мы подбили все наряды и даже затраты на горючее. Пришли к итоговому значению. После подписания всех необходимых бумаг и получив трудовую книжку, меня рассчитали по всем без исключения счетам. Да! Честно скажу. Такого завершения я никак не ожидал… Мое уважение к А.Н. вернулось. Я ценю его за этот «жест».