247 02/17/2020 Воронеж

Меня уволили посреди урока не выплатив зарплату за 15 дней. Ещё на собеседовании, директор вела себя, как “хабалка” или “мамка борделя” и другие знакомые преподаватели советовали в этот учебный центр не устраиваться. Но, она пообещала оплачиваемые такси и зарплату растущую с числом учеников. А так же оплачиваемую стажировку. Стажировку закончили раньше времени, чтобы не платить за неё. Зарплата оказалась ставкой 20. Ни о каких такси речь не шла. Когда из “центрального офиса” приходили приказы выдать мне премию, её не давали и говорили, что ни о чем не знают. Сама директор регулярно унижала перед коллегами, потом начала это делать и перед учениками. Вела себя очень странно, унижала самих учеников. Кричала матом на менеджеров по телефону, когда шли занятия и всё было слышно ученикам. Единственный выходной, она отменила, но уволила раньше, чем этот рабочий день наступил. И всё это под разговоры о семье, команде и периодические истерики в самом вульгарном виде. Предприятия регулярно устраивает “олимпиады” для настоящих школ, но победителей назначают в офисе, не зависимо от заслуг, а данные, собранные на “олимпиадах” используют для звонков и спама. Ещё Полиглот регулярно устраивает мероприятия для учеников, которые стоят 500-800 рублей и представляют собой очень дешевое развлечение, совершенно не стоящее этих денег (мне было стыдно перед учениками за тот уровень нечестной рекламы, который давала директор - лично). Работают на них преподаватели из центров, сверхурочно, в выходные дни и без оплаты. При трудоустройстве, были подписаны нужные бумаги, налоги изымались из зарплаты. Но при увольнении, директор (у которой была истерика) заявила, что деньги за 15 дней платить не будет, потому, что бумаги не настоящие и официального трудоустройства не было. Сейчас я понимаю, что всего перечисленного, достаточно, чтобы уволиться раньше, но не хотелось бросать учеников и подводить коллег, что эта странная особа устроила сама. Ещё, важно отметить постоянные противоречивые приказы начальства, потому что директор требовала одного, методист другого, а остальные педагоги делали нечто третье. Многие приказы, противоречили сами себе. Возможно, больше половины. В итоге педагоги были всегда виноваты и в положении провинившихся. На вопросы о противоречиях, директор и методист отсылали друг к другу и настаивали на своей правоте.