4266 02/12/2020 Абакан

Направили меня с центра занятости Абакана дворником в бывший магазин АЛПИ перекрёсток Стофато-Аскизская (Сибирский городок, Детский мир). Дипломы: среднее специальное + высшее экономическое (Академия) не беру (20 лет предпринимательства - умалчиваю). Думаю - зачем всё это дворнику. Подаю трудовую. Там записано 5 лет трудового стажа (20 летней давности). Чудная женщина Лариса Бронеславовна мне говорит: у вас служебное несоответствие, нет опыта работы как минимум 3 года по специальности (хотя в требованиях к кандидату чёрным по белому написано образование 9 кл., стаж работы - 0), поэтому Вы нам не подходите. Объясняю 20 лет зарегистрированного предпринимательства, из них 10 лет - отделочно-строительные работы. С метлой как-нибудь справлюсь. Нет, говорит, Вы её не удержите и на работу мы Вас не возьмём! Понимаю, что не адекват какой-то прёт, начинаю прикалываться. Говорю может нужны рекомендации от первых людей Республики (есть и такие связи), с прошлых мест работы рекомендательные письма. Нет говорит. Такие работники нам на… не нужны. Вытер я сопли и пошёл, куда послали. 18 лет учёбы - мимо кассы, 25 лет трудового стажа в топку. Не могу я справиться с метлой ООО “АМК-Енисей” и не готов ещё работать под чутким руководством Ларисы Бронеславовны. А Вы готовы?