Tiens Group

Tiens Group

Tiеns

200 02/11/2020 Нижний Новгород

Если по натуре Вы - Остап Бендер, и всю жизнь мечтали работать в фирме “Рога и копыта”, то Вам - однозначно сюда! Из 10 объявлений о вакансиях - 8-9 - это Tiеns, он же - Тяньши, он же - ещё десятка два компаний. На прямой вопрос - Tiеns? - либо отмалчиваются, либо “пудрят мозги”. Адреса и телефоны меняются с калейдоскопической скоростью. Ещё быстрее меняются сотрудники. Предлагаются вакансии: секретарь, диспетчер, архивариус, вахтёр, курьер, дизайнер, наборщик текстов, расклейщик рекламы, надомный работник. На практике всё сводится к требованию: дайте нам 350 - 450 (сумма варьируется) рублей за тренинг и справочные материалы. В качестве справочных материалов выдают книжку “Бедный папа, богатый папа”, и кучку невразумительных листовок; когда объясняешь, что читал эту книгу, а также множество других подобных, и можешь прямо сейчас сдать экзамен по их содержанию, - ничего не слушают и гнут свою линию. Единственный документ, который приходится заполнить - анкета на одну страничку. Не интересуются ни стажем, ни образованием, ни квалификацией. Впрочем, лично мне ни разу не приходилось сталкиваться с грубостью или угрозами: общение всегда было вежливым, корректным, “взаимно приятным”; никто не удерживал силой и не пытался вымогать деньги. Чисто политика Остапа Бендера: мы чтим уголовный кодекс, а Ваши деньги Вы отдаёте нам добровольно. Можно ли в такой компании работать и хорошо зарабатывать? Да можно, в принципе; миллионов Вы иметь не будете, на квартиру не скопите, но я знаю человека, который скопил на подержанную машину. В общем, я считаю, что, если Вы ни разу не работали в сетевом маркетинге и хотите попробовать себя в этом, то Tiеns - то, что Вам нужно: компания много лет держится на плаву, не занимается откровенным мошенничеством, и, в случае чего, её можно безболезненно покинуть, считая, что Вы заплатили за опыт. Только надо иметь в виду, что сетевой маркетинг требует вполне определённых черт характера, и это невозможно “наработать” никакими тренингами: это либо есть, либо нет. Если Вы уже имели опыт работы в сетевом маркетинге, и Вас не устроил результат, - бегите оттуда, как чёрт от ладана, и не наступайте дважды на одни и те же грабли! Я ищу работу и зарплату - Tiеns не предлагать!