518 02/07/2020 Ростов-на-Дону

боремся с “сектанским” наймом)) из переписки с нанимателем Левдик И.Г. (не встречались лично): “На основании Вашего ответа о поданном на меня заявлении в полицию, что является ложью, и предупреждением одуматься (не раскрывать фактов правды общественности) с целью запугивания, помимо нижеописанных фактов, и желаемой Вами встречи в суде, прошу принять во внимание, что жертвой введения в заблуждение, несоблюдения законодательства с целью получения выгод и возможного мошенничества (отсутствие документального оформления с целью дальнейшей неоплаты труда, безграничные обязанности и тд), со стороны Вашей компании являюсь я: Вам (Левдик И.Г.) было отказано в собеседовании на вакансию переводчика по факту сомнительной репутации некой якобы группы компаний “РостовБрокер”. Несмотря на это, Вы, обманным путем, через директора ООО “Южный Транзит” Шарыгина А.В., учредителем которой Вы являетесь, заявившего, что не знает компании “РостовБрокер” и не в курсе моего отказа Вам и этой компании в собеседовании, приглашаете меня на собеседование повторно. В ходе собеседования директор ООО “Южный Транзит” сразу же, без любого устного знакомства попросил меня выполнить тестовое задание трех однотипных параграфов из ВЭД деятельности с русского на английский письменно. Заявив, что устный перевод с листа с целью тестирования моего уровня знаний англ.яз не возможен, т.к. не все, знающие англ.язык, умеют писать. Ошеломяюще красноречиво при перегруженности действующего, выполняюющего переводы менеджера ВЭД (переводчика) тем более, что за этим последовало устное тестирование англ. И никаких других вопросов об опыте ВЭД. А только приглашение пройти на собеседование с неким руководителем направлений (Вашим мужем), официально не фигурирующим в озвученных компаниях. Которому тоже было известно о первоначальном отказе в собеседовании. Объем переводов - “три параграфа в день” со слов директора - уже смешил своей ложью, а похвала за скорость не оставила сомнений в ненадлежащем использовании кадровых ресурсов и введении в заблуждение. Поскольку было озвучено, что работы много, а в переводчике-специалисте ВЭД возникла резкая необходимость и такого специалиста в компании, по Вашим словам, нет. (А также “описания вакансии нет, можно работать по удаленке и все на собеседовании”) И это действительно так. Поскольку в компании ООО “Южный Транзит” отсутствуют должностные инструкции. Вместо них юрист предъявила мне обязательства компании перед одним из клиентов (один из проектов моих сразу же наделенных директором обязанностей), согласно которым (обязательствам) по факту действующий менеджер ВЭД-переводчик, по ее словам, приглашенный как переводчик, а работа менеджера ВЭД изначально планировалась как доп.нагрузка, выполняет работу трех менеджеров ВЭД и одного переводчика пяти документов ежедневно по оценке начальника отдела ВЭД и моей лично (в части объема переводов для начинающего переводчика по часу в день на страницу - нормально и даже хорошо при основной загрузке обязанностями менеджера ВЭД). Где, по Вашим словам, все “сонные мухи”, а по словам руководителя (Вашего мужа) директор не тянет. В связи с чем он же, руководитель, хотел бы заместителя. И начнем эту роль с меня в роли переводчика. Мне было уже так смешно, что вызывало злость за оскорбление имеющихся сотрудников и использование моего времени и “доверия”, что я решила не оставлять это просто так. С целью навести порядок в мозгах выдающих себя за порядочных руководителей либо действительно помочь организации, начав работу в ней, и разобраться в причинах ее неудач и недавних фин.потерь, по словам руководителя, по причине неквалифицированного персонала. Поскольку директор сразу заявил мне, что ему нужен менеджер ВЭД, и с целью окончательных и наискорейших разбирательств в мутном призыве о проф.помощи я настояла на срочном выходе на работу. Документы у меня не просили. Заявление я не писала. Должностной инструкции в компании нет и не было. Приказа о найме не было. Устное распоряжение руководителя направлений директору принять меня на работу в должности менеджера ВЭД с NN окладом выше уровня оклдов в компании (по данным Росстата из фин.отчетности размер окладов в компании ниже среднего по Ростовской области), от которого он, руководитель, впоследствии отказался, сказав о первоначальном намерении нанаять переводчика с карьерным ростом. Тем не менее, около 10 час, через час от момента первого прибывания в компании: планерка, разговор с менеджерами и переводчиком, изучение материалов ее объема работ, организация раб.места, которого нет пока в полноценном понимании и, несмотря на мое заявление директору в необходимости выяснить обстоятельства несоответствия информации касательно самой должности, менеджер ВЭД по распоряжению директора, озвученному им при мне же, прислала мне три документа на перевод на мою личную почту (рабочей не было, разумеется) к 11-ти часам, т.к. к этому времени осуществляются платежи и не позже. Как так? Горит работа? И нужны наисрочнейшие переводы? Есть ли состав несоблюдения законодательства и незаконное вымогательство оказания услуг без оплат и договоров? Т.к. Левдик И.Г. сама обратилась ко мне по телефону, указанному в объявлении об оказании услуг переводчика. Мне ничего не стоит извиниться перед Вами за предупреждение об уничтожении мошеннических операций с вашей (всех руководителей) стороны. Я с удовольствием встречусь с вами в суде”.