382 02/02/2020 Томск

В офисе чай-печеньки, за свой счёт. Якобы белая зарплата, но там свой нa*б. Обманывают с зарплатой - хитрожопая система оплаты с примией, договариваетесь на одни цифры, а платят другие. Большая текучка. Ядовитый террариум змей-менеджеров который постоянно сплетничает и язвит. Низкие зарплаты. Оборудования старое и тормозное. Кресла дешманские убитые. Почти опен-спейс где все орут. Собеседование проводит хрюнда Олеся - eбaнyтый “психолог” из шарашки с фимозом головного мозга. Задают вопросы из списка “red flags” которые являются стоп-сигналами гoвнoкoнтopы: - Вы замужем? Если нет, то почему? - У вас есть дети? Если нет, то почему? Если да, то как часто болеют и нужно ли вам забирать их откуда-нибудь? - Вы косите от армии/бегаете от налоговой? - Есть ли у вас хобби? - HR пытается подловить, что вы чего-то не знаете (точных дат выхода версии или новой фичи) - HR в пассивно-агрессивной манере интересуется, почему вы ушли с предыдущих мест работы - Вопросы про высшее образование, если в резюме указано, что его нет или оно не окончено - Если вы живете далеко от работы, то как вы будете на нее ездить? Особо наглые могут спросить, в своей квартире ли вы живете и предлагают ее сдать и переехать в арендованную поближе к работе. В Томтеле собеседование было немного адекватнее, т.к. было сразу с директором минуя подобную дypy.